실적 발표: Harsha Engineers, 2026년 2분기 매출 예상치 상회

입력: 2026년 11월 04일 오후 08:53
© Reuters.

© Reuters.

기사에 포함된 티커:

Harsha Engineers International Ltd.의 2분기 주당순이익(EPS)은 예상치에 부합했고 매출은 전망치를 웃돌았다. EPS는 $4.50로 예상치와 같았으며, 매출은 $43억4,000만으로 전망치인 $42억6,000만을 넘어섰다. 주가는 4.81% 오른 $461.20를 기록했다. 투자자들이 안정적인 수요와 수익성 개선, 신중한 연간 전망을 평가하는 가운데 주가는 52주 최고가에 가까워졌다.

핵심 요약

  • 매출은 예상치를 약 1.88% 웃돌았고 EPS는 전망치에 부합했다.
  • 분기 연결 기준 엔지니어링 매출은 전년 동기 대비 17.9% 증가했다.
  • EBITDA 마진은 전 분기 17.4%에서 18.6%로 개선됐다.
  • 경영진은 케이지, 부싱, 스탬핑 전반에서 고르게 성장했다고 밝혔다.
  • 루마니아와 중국 사업의 부담을 고려해 연간 연결 기준 성장률 전망치를 10~12%로 유지했다.

사업 실적

Harsha Engineers는 2027회계연도 2분기 실적에 대해 “대체로 평상시와 같았고 계획대로 진행됐다”고 평가했다. 거의 모든 주요 제품군에서 성장했다. 연결 기준 엔지니어링 매출은 INR 428 crore로, 전년 동기 INR 363 crore보다 17.9% 늘었고 전 분기 대비로는 1.7% 증가했다.

Harsha Engineers International과 Harsha Engineers Advantek을 포함한 인도 엔지니어링 사업의 매출은 2분기에 전년 동기 대비 24%, 상반기에는 23% 증가했다. 경영진은 산업용·자동차용 제품과 수출 시장 전반에서 수요가 강했으며, 특히 유럽·미국·일본에서 두드러졌다고 설명했다.

수익성도 개선됐다. 연결 EBITDA는 INR 81.1 crore로, 전년 동기 INR 63 crore와 전 분기 INR 69.8 crore에서 증가했다. EBITDA 마진은 1분기 17.4%에서 18.6%로 상승했다. 제품 구성 개선, 운영 효율 향상, 금속 가격 상승분의 판매가 반영이 도움이 됐다. 이러한 수익성은 회사의 높은 매출총이익률을 짚은 InvestingPro 팁과도 맞닿아 있다. 이는 구독자가 확인할 수 있는 6가지 주요 분석 중 하나다.

주요 재무 지표

  • 매출: INR 428 crore로 전년 동기 대비 17.9%, 전 분기 대비 1.7% 증가.
  • 연결 EBITDA: INR 81.1 crore로 전년 동기 대비 28.7%, 전 분기 대비 16.2% 증가.
  • EBITDA 마진: 18.6%. 2027회계연도 1분기에는 17.4%.
  • 인도 엔지니어링 사업 매출 증가율: 2분기 전년 동기 대비 24%.
  • 상반기 연결 기준 성장률: 전년 동기 대비 23%.
  • 운전자본 회전일수: 135일. 1년 전에는 139일.
  • 2분기 자본적지출: 연결 기준 INR 35.6 crore.
  • 상반기 자본적지출: 약 INR 73 crore.
  • 매출총이익률: 51.7%. 금속 가격 상승분의 판매가 반영과 태양광 사업의 기여도 감소가 뒷받침.
  • 해외 자회사 합산 손실: 분기 기준 INR 1.7 crore.

실적과 전망치 비교

Harsha Engineers의 EPS는 $4.50로 애널리스트 전망치인 $4.50에 부합했다. 차이는 $0.00, 즉 0.0%다.

매출은 예상보다 높았다. 실제 매출은 $43억4,000만으로 전망치인 $42억6,000만을 $8,000만, 즉 1.88% 웃돌았다.

순이익 측면에서 큰 이변은 없었지만, 예상치를 웃돈 매출과 마진 개선이 주가를 뒷받침한 것으로 보인다. 최근 분기와 비교해 영업 실적이 개선됐으며, 특히 EBITDA는 전년 동기와 전 분기 대비 모두 증가했다.

시장 반응

주가는 전일 종가 $440.05에서 $21.15, 4.81% 오른 $461.20를 기록했다. 이는 52주 거래 범위인 $313.30~$484.80의 상단에 가까우며, 52주 최고가의 약 95.1% 수준이다. InvestingPro 분석에 따르면 적정가치 평가를 기준으로 이 회사 주식은 저평가된 것으로 보인다. 투자자들은 플랫폼의 저평가 종목 목록에서 다른 종목도 살펴볼 수 있다.

이번 상승은 투자자들이 예상치를 웃돈 매출, 마진 확대, 핵심 사업 수요에 대한 경영진의 자신감에 긍정적으로 반응했음을 시사한다. 시장이 신중한 연간 실적 전망보다 향후 성장 사업과 영업 성과에 주목하고 있을 가능성도 있다.

전망 및 가이던스

경영진은 금속 가격 변동 영향을 제외한 2027회계연도 연간 성장률 전망치를 유지했다. 인도 엔지니어링 사업은 10%대 중반~후반, 연결 기준으로는 10~12% 성장을 예상한다.

회사는 해외 구매자들이 역년 말에 맞춰 구매하는 경우가 많아 3분기 실적이 통상 다소 약하다고 설명했다. 연결 기준 전망을 신중하게 제시한 주요 이유로는 중국의 성장 둔화와 Harsha Romania의 구조조정을 꼽았다.

주요 향후 전망은 다음과 같다.

  • 인도 엔지니어링 사업의 EBITDA 마진은 약 22% 수준에서 안정될 전망.
  • 연결 기준 엔지니어링 사업의 EBITDA 마진은 17~18%로 예상.
  • 대형 케이지 매출은 올해 최소 20% 성장할 전망.
  • 부싱과 스탬핑 매출은 모두 2027회계연도에 30% 넘게 성장할 전망.
  • Advantek의 2027회계연도 매출은 INR 140 crore 이상으로 예상.
  • 핵심 자체 생산·외주 생산 프로젝트의 상업 판매는 2027회계연도 3~4분기에 시작될 전망. 본격 가동 시 연간 매출 잠재력은 INR 70 crore~INR 75 crore.
  • 중국 및 Advantek의 증설을 앞당기고 있으며, 계획된 자본적지출을 12~15개월 안에 마칠 방침.

경영진 발언

Vishal Rangwala 최고경영자(CEO)는 분기 실적이 대체로 계획에 부합했다고 말했다. 그는 “2분기 실적을 한 문장으로 요약하면, 평상시와 크게 다르지 않았고 대체로 계획대로 진행됐다는 것”이라고 밝혔다.

성장세가 여러 제품군에 걸쳐 나타난 점도 강조했다. Rangwala CEO는 “매출은 2분기에 전년 동기 대비 24% 넘게 증가했고, 상반기에도 23% 증가했다”며 케이지, 부싱, 스탬핑이 성장에 기여했다고 설명했다.

마진에 대해서는 인도 엔지니어링 사업이 약 22% 수준에서 안정될 것으로 봤다. 그는 “약 22%를 지속 가능한 마진 수준으로 봐야 한다”고 말했다.

Maulik Jasani 최고재무책임자(CFO)는 금속 가격과 제품 구성이 이번 분기 마진 개선의 핵심 요인이라고 설명했다. 그는 “지난 6개월간 구리와 아연 가격 상승으로 황동 가격이 올랐고, 그 상승분 일부를 판매가에 반영했다”고 말했다.

위험 요인과 과제

  • 루마니아 구조조정: 손실을 줄이기 위해 현지 사업 규모를 축소하고 있지만, 최종 비용과 영향은 아직 산정 중.
  • 중국 사업 둔화: 신규 생산 능력이 가동되기 전까지 중국 성장률은 한 자릿수에 머물 전망.
  • 계절적 둔화: 경영진에 따르면 구매 일정의 영향으로 3분기는 통상 실적이 약한 편.
  • 금속 가격 변동성: 마진은 황동·구리·아연 가격의 영향을 일부 받음.
  • 해외 자회사 손실: 개선이 예상되지만 단기적으로는 해외 사업이 실적에 부담.

질의응답

애널리스트들의 질문은 실적 전망, 마진, 해외 사업에 집중됐다.

루마니아 사업에 대해서는 영업 실적 개선을 넘어 순이익 흑자로 전환할 수 있는지가 쟁점이었다. 경영진은 이를 확인하기에는 이르지만, 2027회계연도 말까지 영업손실이 더 이상 발생하지 않도록 할 것으로 기대한다고 답했다.

중국도 주요 논의 대상이었다. 경영진은 기존 제품군의 현재 성장률이 약 5~7%이며, 2028회계연도에 신규 생산 능력이 가동되면 성장 폭이 더 커질 것으로 예상했다.

애널리스트들은 개선된 마진을 지속할 수 있는지도 물었다. 경영진은 금속 가격에 따라 달라질 수 있지만, 인도 엔지니어링 사업의 마진은 약 22%, 연결 기준 엔지니어링 사업의 마진은 약 17~18%를 유지할 것으로 봤다.

그 밖의 질문은 다음 주제를 다뤘다.

  • SKF, CRSKF, Timken 등 주요 베어링 제조업체의 대형 케이지 수요 증가 속도.
  • 풍력 발전기용 부싱 계약의 지연과 계약 진행 시점.
  • 신규 어큐뮬레이터 제품을 포함한 스탬핑 사업의 성장.
  • INR 2,500 crore~INR 3,000 crore라는 장기 매출 목표.
  • Advantek 및 중국 사업의 자본적지출 계획과 집행 기간을 12~15개월로 앞당긴 결정.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유