실적 발표: Choice International, 2026년 2분기 사상 최대 실적

입력: 2026년 11월 03일 오후 08:27
© Reuters.

© Reuters.

기사에 포함된 티커:

Choice International Limited는 2027회계연도 2분기에 창사 이래 최고 분기 실적을 기록했다. 연결 매출은 전년 동기 대비 33% 증가한 INR 379 crore, EBITDA(상각 전 영업이익)는 32% 증가한 INR 131 crore, 세후순이익(PAT)은 23% 증가한 INR 70 crore였다. 1 crore는 1,000만을 뜻한다. 회사는 1대1 무상증자도 발표했으며, 한국 NH Investment & Securities로부터 INR 900 crore의 전략적 투자를 유치했다고 밝혔다. 최근 거래에서 주가는 전 거래일 종가인 $751.15보다 1.08% 하락한 $743.05를 기록했다. 이는 52주 최고가보다 낮지만 연중 최저가보다는 상당히 높은 수준이다.

핵심 요약

  • 매출, EBITDA, 세후순이익이 모두 두 자릿수 증가율을 기록하며 2027회계연도 2분기는 회사의 역대 최고 분기가 됐다.
  • 브로커리지·판매가 최대 사업 부문을 유지했고, 자문 사업은 기업공개(IPO) 5건에 힘입어 강한 실적을 냈다.
  • 고급 투자자를 위한 StrikeX 플랫폼 출시를 포함해 오프라인과 디지털 접점을 확대하고 있다.
  • 경영진은 특히 증거금 거래 사업의 성장을 지원할 자금으로 NH Investment & Securities의 INR 900 crore 투자를 강조했다.
  • 회사는 금융서비스 보급률이 아직 낮다고 판단하는 인도의 3급 도시와 그보다 작은 도시에서 장기 성장 기회를 보고 있다.

회사 실적

Choice International은 브로커리지, 자문, 자산관리 상품 판매, 비은행금융회사(NBFC) 대출 등 여러 금융서비스 사업에서 성장세를 이어갔다. 매출은 전년 동기 INR 284 crore에서 INR 379 crore로 증가했다. EBITDA 마진은 34.5%, 세후순이익률은 18.3%였다.

회사는 이번 분기에 사업 전반에서 성장 동력이 확인됐다고 설명했다. 브로커리지·판매 매출은 INR 178 crore로 연결 매출의 52%를 차지했다. 자문 매출은 활발한 IPO 시장에 힘입어 INR 145 crore, 전체의 36%를 기록했다. NBFC 사업 매출은 INR 46 crore였다.

경영진은 시장 거래에 연동되는 사업과 상대적으로 안정적인 수수료 수입이 함께 성장에 기여하고 있다고 밝혔다. 현재 218개에 이르는 지점과 7만 명이 넘는 사업 파트너도 중소 도시에서 중요한 경쟁력으로 꼽았다.

주요 재무 지표

  • 매출: INR 379 crore, 전년 동기 INR 284 crore 대비 33% 증가
  • EBITDA: INR 131 crore, 전년 동기 대비 32% 증가
  • EBITDA 마진: 34.5%
  • 세후순이익: INR 70 crore, 전년 동기 약 INR 57 crore 대비 23% 증가
  • 세후순이익률: 18.3%
  • 브로커리지·판매 매출: INR 178 crore, 전체 매출의 52%
  • 자문 매출: INR 145 crore, 전체 매출의 36%
  • NBFC 매출: INR 46 crore, 전체 매출의 12%
  • Demat 계좌: 13.78 lakh(137만8,000개), 전년 동기 대비 14% 증가
  • 수탁 고객자산: INR 66,300 crore

실적과 시장 전망치 비교

이번 분기의 시장 평균 주당순이익(EPS) 또는 매출 전망치가 제시되지 않아 예상치 상회 여부를 공식적으로 비교할 수는 없다. 다만 발표된 수치는 견조한 영업 실적을 보여준다.

매출은 전년 동기 대비 33%, EBITDA는 32%, 세후순이익은 23% 증가했다. 사업 확장은 이어지고 있지만, 이익 증가율은 매출 증가율보다 다소 낮았다. 이는 비용, 사업별 매출 구성 또는 성장 사업에 대한 투자가 이익에 일부 부담을 줬을 가능성을 시사한다.

경영진은 이번 분기를 창사 이래 최고 실적을 낸 분기로 평가했다. 최근 분기보다 개선된 결과로, 회사의 장기 성장 전망에도 힘을 실어주는 실적이라는 설명이다.

시장 반응

주가는 전 거래일의 $751.15에서 $743.05로 1.08%, 주당 약 $8.10 하락했다. 하락 폭은 크지 않았다. 투자자들이 실적을 긍정적으로 보면서도 주가를 크게 재평가할 정도로 받아들이지는 않았음을 시사한다.

현재 주가는 52주 최고가 $860.5보다 약 13.7% 낮고, 52주 최저가 $568.7보다는 약 30.8% 높다. 연간 주가 범위에서 중상단에 위치한 셈이다.

이례적인 거래량이나 장중 주가 흐름에 관한 자료는 제공되지 않았다. 확인 가능한 정보만 보면 시장 반응은 부정적이라기보다 신중한 편에 가깝다. 투자자들은 강한 성장세와 함께 활성 계좌 수 정체, 시장 거래대금 둔화, 일부 사업의 규제 불확실성을 저울질하고 있을 수 있다.

전망 및 경영진 계획

경영진은 2027회계연도 하반기의 주요 과제로 다음을 제시했다.

  • StrikeX 플랫폼을 확대하고 고급 선물·옵션(F&O) 투자자의 사용을 늘린다.
  • NH Investment & Securities의 INR 900 crore 투자금을 2027회계연도 3분기에 투입한다.
  • 증거금 거래 금융(MTF) 대출 잔액을 늘린다.
  • 특정 고객층을 겨냥한 신규 디지털 상품을 출시한다.
  • 비전환사채(NCD)와 채권 등 고정수익 상품의 판매를 확대한다.
  • 첫 액티브 운용 상품을 중심으로 자산운용사(AMC) 사업을 구축한다.
  • Feedback Infra 인수를 마무리하고 정부·개발사업 자문 역량을 강화한다.

회사는 NH의 투자금이 MTF 확대, 결제 자금 조달, 설비투자, 운전자본에 활용될 것으로 예상했다. 향후 자기자본이익률(ROE)은 약 20%로 전망했으며, 이는 최근 12개월 ROE인 17%를 소폭 웃돈다. InvestingPro는 Choice International을 자본시장 업계의 주요 기업으로 분류한다. 구독자는 7개의 추가 독점 ProTip과 종합 재무건전성 지표, 적정가치 분석을 이용할 수 있다.

경영진은 실적 발표에서 공식 이익 전망치를 제시하지 않았다. 다만 풍부한 IPO 추진 건수에 힘입어 자문 사업의 성장세가 이어질 것으로 내다봤다. 규제 당국의 승인 여부에 따라 2027회계연도 하반기에 최소 4~5건의 IPO가 추가로 진행될 것으로 예상했다.

경영진 발언

아룬 포다르 최고경영자는 매출 INR 379 crore와 세후순이익 INR 70 crore를 언급하며 “2027회계연도 2분기는 회사 역사상 가장 좋은 분기였다”고 말했다. 이번 실적을 회사의 이정표로 평가한 발언이다.

포다르는 전략적 투자에 대해 “이번 투자로 MTF 대출 잔액을 확대할 역량이 강화됐으며, 양사 협력을 통해 기관 브로커리지, 자산관리, 투자은행, 자산운용 전반에서 기회가 열릴 것”이라고 말했다. 신규 자본의 활용 방향을 설명한 것이다.

포다르는 지역 확장 전략도 강조했다. 그는 인도 금융 부문의 큰 성장 물결이 대도시 밖 인도 지역을 뜻하는 “Bharat에서만 올 것”이라는 판단 아래 3급 도시와 더 작은 도시들에 집중하고 있다고 밝혔다. 이는 지점 중심의 사업 모델을 뒷받침하는 시각이다.

위험 요인과 과제

  • 활성 계좌 수 정체: Demat 계좌 증가가 아직 실제 거래 참여 확대로 이어지지 않아 수익 창출에 제약이 될 수 있다.
  • NBFC 사업 부담: 소액 부동산담보대출(micro LAP) 포트폴리오가 소액금융 업계의 부실 압박에 영향을 받았다.
  • 규제 위험: 보험 상품 수수료와 판매 비용 관련 규정이 바뀌면 마진에 영향을 줄 수 있다.
  • 시장 변동성: 브로커리지와 자문 매출은 자본시장 거래와 IPO 흐름에 일부 좌우된다.
  • 조달 비용: 환매조건부채권 금리가 높은 환경에서는 차입 비용이 올라 대출 마진에 영향을 줄 수 있다.
  • 밸류에이션 부담: InvestingPro 자료에 따르면 최근 이익 성장률 대비 주가수익비율(P/E)이 높은 수준이며, 주가수익성장비율(PEG)은 6.73이다. 다만 회사는 지난 5년간 높은 수익률을 기록했다.

질의응답

실적 발표 질의응답에서 애널리스트들은 여러 주제를 집중적으로 물었다.

주요 질문 중 하나는 Demat 계좌가 늘어도 활성 계좌 수는 왜 정체돼 있느냐는 것이었다. 경영진은 활성 계좌 분류가 인도국립증권거래소(NSE)의 12개월 고객 고유코드(UCC) 기준에 따라 이뤄지며, 주식을 보유하되 자주 거래하지 않는 고객이 많다고 설명했다. 고객 참여를 높이기 위해 포트폴리오 분석, 모바일 알림, 개인별 맞춤 투자 리서치를 활용하고 있다고 밝혔다.

Feedback Infra 인수도 관심을 모았다. 경영진은 주요 채권자 승인 단계를 통과했으며, 현재 인도 기업법심판소(NCLT) 절차를 밟고 있다고 말했다. 이번 인수로 특히 철도, 도시철도, 대형 기반시설 사업에서 정부·개발사업 자문 경력을 강화할 것으로 기대했다.

애널리스트들은 IPO 추진 건수와 수수료 압박에 대해서도 질문했다. 경영진은 현재 IPO 주관 계약 24건을 확보했고, 2027회계연도 하반기에 최소 4~5건이 추가로 진행될 것으로 예상한다고 밝혔다. 수수료율은 거래에 따라 통상 3~9%이며, 큰 폭의 마진 압박은 예상하지 않는다고 덧붙였다.

NH의 INR 900 crore 투자에 관한 질문은 자금 사용처에 집중됐다. 경영진은 MTF, 결제 자금 조달, 설비투자, 운전자본에 투자금을 투입할 예정이라고 밝혔다. 항목별 배분 비율은 공개하지 않았다. 우선주는 3년 후 전환된다고도 설명했다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유