실적 발표 콘퍼런스콜: Navios Maritime Partners, 2026년 3분기 예상치 상회

입력: 2026년 11월 04일 오후 11:43
© Reuters.

© Reuters.

기사에 포함된 티커:

Navios Maritime Partners는 선박 전반의 용선료 상승과 사상 최대 계약 매출에 힘입어 3분기 이익과 매출이 시장 예상치를 크게 웃돌았다고 밝혔다. 보통 유닛당 이익은 $5.66로 애널리스트 예상치 $4.56을 상회했고, 매출은 예상치 $3억 7,864만 달러를 넘어 $4억 3,196만 달러를 기록했다. 주가는 전 거래일 $87.04에 마감한 뒤 거래 초반 1.49% 오른 $88.34를 기록했다. 이는 52주 최고가 $97보다는 낮지만 최저가 $47.90은 크게 웃도는 수준이다.

핵심 요약

  • Navios의 2026년 3분기 이익과 매출은 모두 예상치를 크게 웃돌았다.
  • 매출은 전년 동기 대비 25% 증가한 $4억 3,200만 달러, 조정 EBITDA는 $2억 7,200만 달러를 기록했다.
  • 계약 매출 잔액은 사상 최대인 $50억 달러에 달해 2037년까지의 매출 전망 가시성을 확보했다고 회사는 밝혔다.
  • 경영진은 신조 선박 발주와 용선 계약을 통해 선대를 계속 확대했다.
  • 순담보인정비율(LTV)은 23.1%로, 재무구조는 비교적 보수적인 수준을 유지했다.

기업 실적

Navios는 유조선, 건화물선, 컨테이너선 사업 전반의 호조에 힘입어 경영진이 ‘탁월하다’고 평가한 실적을 거뒀다. 순이익은 $1억 8,570만 달러를 기록했다. 전년 동기 조정 순이익은 $8,400만 달러였다. 조정 EBITDA는 전년 동기 $1억 9,400만 달러에서 $2억 7,200만 달러로 증가했다.

전체 선박의 일일 평균 정기용선 환산수익(TCE)은 $30,371로 전년 동기 대비 26% 상승했다. 건화물선 TCE가 43%, 유조선 TCE가 38% 오른 반면, 컨테이너선 TCE는 소폭 하락했다.

2026년 첫 9개월간 매출은 전년 동기 대비 23% 증가한 $12억 달러를 기록했다. 조정 EBITDA는 2025년 같은 기간의 $5억 2,000만 달러에서 $7억 1,800만 달러로 늘었다. 이번 실적은 우호적인 운임 환경과 경영진이 운영상 이점으로 꼽는 젊은 선대가 Navios에 도움이 됐음을 보여준다.

주요 재무 지표

  • 매출: $4억 3,196만 달러로, 전년 동기 $3억 4,700만 달러 대비 25% 증가.
  • 순이익: $1억 8,570만 달러.
  • 보통 유닛당 이익: $6.42, 조정 보통 유닛당 이익은 $5.7.
  • 조정 EBITDA: $2억 7,200만 달러로, 전년 동기 $1억 9,400만 달러에서 증가.
  • 최근 12개월 매출총이익률: 90.33%로, 높은 운영 효율을 반영.
  • 조정 순이익: $1억 6,400만 달러로, 전년 동기 $8,400만 달러의 거의 두 배.
  • 전체 선박 일일 TCE: $30,371로, 전년 동기 대비 26% 상승.
  • 건화물선 일일 TCE: $25,708로, 전년 동기 대비 43% 상승.
  • 유조선 일일 TCE: $36,183로, 전년 동기 대비 38% 상승.
  • 현금 및 현금성 자산: 2026년 9월 30일 기준 $5억 800만 달러.
  • 사용 가능한 총 유동성: 회전신용한도를 포함해 $6억 5,700만 달러.

실적과 예상치 비교

Navios의 실적은 애널리스트 예상치를 큰 폭으로 웃돌았다. 보통 유닛당 이익 $5.66은 예상치 $4.56보다 $1.10 높은 수치로, 예상치 대비 24.1% 상회했다. 매출은 예상치를 $5,332만 달러, 즉 14.1% 웃돌았다.

운임과 선박 가동률에 따라 실적 변동이 큰 해운업체라는 점에서 이번 예상치 상회 폭은 주목할 만하다. 이번 분기 실적은 선대 전반의 TCE 상승과 매출 증가에 따른 수익성 개선이 뒷받침했다.

전년 동기 대비 성장세를 보면 이번 호실적이 일회성 요인에만 따른 것은 아닌 것으로 보인다. 매출은 25% 증가했고 조정 EBITDA는 $1억 9,400만 달러에서 $2억 7,200만 달러로 40% 늘었다. Navios의 최근 실적과 비교해도 견조한 성과다.

시장 반응

주가는 거래 초반 전 거래일 종가 $87.04보다 $1.30, 1.49% 오른 $88.34를 기록했다. 상승폭이 크지는 않았다는 점은 투자자들이 실적을 긍정적으로 평가하면서도 예상 밖의 결과로 보지는 않았음을 시사한다.

이 가격은 52주 최고가 $97보다 약 8.8% 낮고, 52주 최저가 $47.90보다 약 84.5% 높다. 주가가 최근 거래 범위의 상단에 가까운 점이 초기 상승폭을 제한했을 수 있다. 그간의 상승에도 주가수익비율(P/E)은 5.66배, 주가수익성장비율(PEG)은 0.11로 성장성에 비해 밸류에이션이 매력적인 수준임을 시사한다. InvestingPro 분석에 따르면 적정가치 산정 기준으로 이 종목은 저평가된 것으로 보이며, 애널리스트 목표주가 상단은 $111이다. 투자자는 InvestingPro에서 전체 적정가치 분석과 미국 주식 1,400여 종에 대한 독점 정보를 확인할 수 있다. 여기에는 NMM이 시장의 가장 저평가된 종목에 속하는지에 관한 정보도 포함된다.

거래량 자료가 제공되지 않아 이번 상승에 평소보다 많은 거래가 수반됐는지는 판단할 수 없다. 다만 거래 초반의 상승은 예상치를 웃돈 실적과 긍정적인 사업 전망에 시장이 우호적으로 반응했음을 보여준다.

전망 및 가이던스

Navios는 4분기에 운항 가능한 일수의 80%에 대해 일일 평균 순용선료 $31,837로 계약을 확정했다고 밝혔다. 계약 매출은 예상 총 현금 운영비를 $1억 3,360만 달러 웃돌며, 아직 계약이 확정되지 않았거나 지수 연동 운임이 적용되는 2,713일의 운항 일수에서 추가 수익을 얻을 가능성이 있다고 설명했다.

2027년에는 운항 가능한 일수의 56%에 대해 일일 평균 순용선료 $29,605로 이미 계약을 확정했다. 계약 매출은 예상 총 현금 운영비를 $400만 달러 웃돌며, 계약이 확정되지 않았거나 지수 연동 운임이 적용되는 운항 일수는 25,220일 남아 있다.

경영진은 대규모 선대 교체 계획도 설명했다. Navios는 최근 몇 분기에 걸쳐 10,100TEU급 컨테이너선 4척, 초대형 원유운반선(VLCC) 1척, MR2급 석유제품운반선 2척 등 신조 선박 7척을 도입하기 위해 약 $7억 300만 달러를 투자하기로 했다. 2029년까지 인도될 신조 선박은 총 34척이며, 총투자액은 $31억 달러다.

회사는 시장에서 유리한 운임을 받을 수 있을 때 장기 용선 계약을 맺고, 그렇지 않을 때는 향후 계약 가능성을 열어두는 전략을 유지한다고 밝혔다. 성장 투자, 부채 축소, 주주환원 간 균형도 계속 추구할 계획이다. InvestingPro는 Navios의 재무 건전성에 5점 만점에 2.9점인 ‘GOOD’ 등급을 부여했으며, 특히 주가 모멘텀을 높게 평가했다. 더 심층적인 분석을 원하는 투자자는 InvestingPro에서 제공하는 1,400여 개 기업의 Pro Research Report 중 Navios 보고서를 확인할 수 있다. 이 보고서는 시각 자료와 전문가 분석을 통해 복잡한 월가 데이터를 이해하고 투자 판단에 활용할 수 있도록 정리한다.

경영진 발언

Angeliki Frangou 회장 겸 최고경영자는 “이번 실적은 다각화된 사업의 강점과 자본 배분 및 위험 관리에 대한 절제된 접근 방식의 효과를 보여준다”고 말했다.

Frangou는 재무구조와 장기 실적 가시성도 강조했다. 그는 Navios의 “계약 매출 잔액이 약 $50억 달러에 달해 향후 수익을 상당 부분 예측할 수 있으며, 특히 2030년 이후까지 계약이 이어진다”고 말했다.

Stratos Desypris 최고운영책임자는 4분기 운항 가능한 일수의 80%에 대해 일일 평균 순용선료 $31,837로 계약을 확정했으며, 계약 매출이 예상 운영비를 $1억 3,360만 달러 웃돈다고 밝혔다.

이러한 발언은 경영진이 현재 시장 환경을 우호적으로 보면서도 유연성을 유지하려 한다는 점을 시사한다. 이는 선대 일부에 장기 계약과 미확정 운항 일수를 함께 유지하는 Navios의 전략과도 일치한다.

위험 요인과 과제

  • 운임 변동성: Navios의 이익은 빠르게 변할 수 있는 해상 운임에 크게 좌우된다.
  • 지정학적 긴장: 호르무즈 해협과 홍해의 운항 차질은 운임을 높일 수 있지만, 운영 및 거시경제 위험도 키운다.
  • 대규모 자본 투자: $31억 달러 규모의 신조 선박 투자 계획에는 신중한 자금 조달과 실행이 필요하다.
  • 현물 운임 노출: 계약이 확정되지 않은 운항 일수는 추가 수익 기회가 될 수 있지만, 운임이 하락하면 이익에 부담을 줄 수 있다.
  • 재무건전성: 유동비율은 1.53으로, 유동자산이 단기 채무를 웃돈다.
  • 경기순환적 수요: 세계 교역 둔화나 경기침체는 유조선, 건화물선, 컨테이너선 시장에 압박을 줄 수 있다.

질의응답

애널리스트들은 자본 배분과 선대 전략, 현물 운임 노출과 장기 계약 사이의 균형에 주목했다.

한 질문은 순담보인정비율(LTV) 23.1% 목표에 도달하면 사업 운영 방식이 달라지는지에 관한 것이었다. Frangou는 투자자 수익에 계속 집중하고 있으며, 시장 상황에 따라 1분기에 자본 배분 방안을 다시 검토하겠다고 답했다.

또 다른 질문은 Navios가 3대 핵심 해운 사업 외의 분야로 확장할 가능성에 관한 것이었다. Frangou는 현재 사업 기반을 활용해 여러 시장의 기회를 모색할 수 있지만, 신중한 투자 원칙은 유지하겠다고 말했다.

세 번째 주제는 특히 유조선의 용선 계약 비중이었다. 경영진은 내년 유조선 운항 일수의 약 3분의 1을 계약 없이 남겨두고 있으며, 주로 변동성과 추가 수익 가능성이 가장 큰 VLCC에 해당한다고 설명했다. 컨테이너선은 내년 운항 일수에 대해 거의 모두 계약을 확정한 반면, 건화물선은 시장 여건 개선을 활용하기 위해 계약을 확정하지 않은 일수가 상대적으로 많다고 덧붙였다.

애널리스트들은 최근 선박 가치 상승에 따른 자산 매각 가능성도 물었다. Frangou는 시장 가치와 용선 수익성을 고려해 적절한 기회가 오면 매각하겠지만, 그 시점은 시장 상황에 달려 있어 정확히 예측할 수 없다고 강조했다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유