Lloyds Metals And Energy가 매출, EBITDA(상각전영업이익), 순이익 모두 사상 최고치를 기록한 2027회계연도 상반기 실적을 발표했다. 매출은 시장 예상치도 웃돌았다. 회사는 생산량 증가, 고부가가치 제품 비중 확대, 물류비 절감에 힘입어 매출이 크게 늘었다고 밝혔다. 실적 발표 후 주가는 전 거래일 종가 $1,780.3에서 1.04% 오른 $1,798.8을 기록했다. 매출은 $56.86 billion으로 예상치 $55.93 billion을 1.66% 상회했다. 주당순이익(EPS)은 26.6이었으나 비교할 시장 예상치는 제시되지 않았다.
핵심 요약
- Lloyds Metals는 2027회계연도 상반기가 회사 역사상 가장 좋은 반기였으며 매출, EBITDA, 순이익 모두 사상 최고치를 기록했다고 밝혔다.
- 판매 증가와 고부가가치 제품 비중 확대에 힘입어 매출이 예상치를 1.66% 웃돌았다.
- 회사는 고부가가치 제품이 별도 기준 매출의 61%, 이자·세전이익(EBIT)의 67%를 차지한다고 밝혔다. 1년 전에는 각각 43%, 49%였다.
- 광석 슬러리 운송 파이프라인은 운임을 낮추고 경쟁력을 높였다고 회사는 설명했다.
- 실적 발표 후 주가가 1.04% 상승하면서 투자자들은 신중하게 긍정적인 반응을 보였다.
기업 실적
2027회계연도 2분기 별도 기준 매출은 전년 동기 대비 62% 증가한 INR 4,132 crore, 상반기 매출은 94% 증가한 INR 9,545 crore를 기록했다. EBITDA는 2분기에 83%, 상반기에 126% 늘었고, 세후순이익(PAT)은 각각 84%, 113% 증가했다. 경영진은 생산량 증가와 판매가격 개선, 펠릿·직접환원철(DRI)·스펀지철 등 고부가가치 제품으로의 전환이 실적을 뒷받침했다고 설명했다.
수익성도 크게 개선됐다. 상반기 EBITDA 마진은 38.33%로 회사의 반기 기준 최고치를 기록했고, 2분기 EBITDA 마진은 37.22%였다. 회사는 자체 조달 광석, 물류비 절감, 제품 구성 개선을 주요 요인으로 꼽았다. 몬순 강우에 따른 계절적 부진이 2분기에 영향을 줬지만, 경영진은 상반기 전반의 성장세가 견조했다고 밝혔다. 높은 수익성은 InvestingPro가 회사의 주요 강점으로 제시한 높은 매출총이익률과도 일치한다. InvestingPro는 Lloyds Metals의 재무 건전성과 시장 내 위치를 살펴볼 수 있는 8가지 추가 독점 투자 정보를 제공한다.
주요 재무 지표
- 매출: 2027회계연도 2분기 INR 4,132 crore, 전년 동기 대비 62% 증가.
- 매출: 2027회계연도 상반기 INR 9,545 crore, 전년 동기 대비 94% 증가.
- EBITDA: 2분기 INR 1,538 crore, 전년 동기 대비 83% 증가.
- EBITDA: 상반기 INR 3,658 crore, 전년 동기 대비 126% 증가.
- 세후순이익(PAT): 2분기 INR 1,112 crore, 전년 동기 대비 84% 증가.
- 세후순이익(PAT): 상반기 INR 2,639 crore, 전년 동기 대비 113% 증가.
- 상반기 EBITDA 마진: 38.33%, 전년 동기 대비 542bp(5.42%포인트) 상승.
- 2분기 EBITDA 마진: 37.22%, 전년 동기 대비 419bp(4.19%포인트) 상승.
- 별도 기준 순부채: 2026년 9월 30일 기준 INR 9,316 crore.
- 연결 기준 순부채: INR 20,000 crore 미만.
실적과 예상치 비교
매출 $56.86 billion은 예상치 $55.93 billion보다 $0.93 billion, 비율로는 1.66% 높았다. 예상치를 웃돌았지만 격차가 큰 편은 아니다. EPS는 26.6으로 발표됐으나 예상치가 없어 EPS 기준 실적 서프라이즈는 산정할 수 없다.
시장은 크지 않은 매출 예상치 상회 폭보다 본업의 성장 규모에 더 주목했을 수 있다. 경영진은 상반기 실적이 회사 역사상 가장 좋았다고 평가했으며, 이익률은 최고치를 기록하고 순이익은 빠르게 늘었다. 이런 점에서 매출의 예상치 상회는 강한 실적 흐름을 뒷받침하는 요인으로 볼 수 있다.
시장 반응
실적 발표 후 주가는 전 거래일 종가 $1,780.3에서 1.04% 오른 $1,798.8을 기록했다. 상승 폭이 크지는 않아 투자자들이 실적을 긍정적으로 받아들이면서도 주가를 급격히 재평가하지는 않은 것으로 보인다. 주가는 52주 최저치 $1,042.9를 크게 웃돌고 최고치 $2,125에는 못 미쳐, 연간 거래 범위의 상단에 가까운 수준이다. InvestingPro 분석에 따르면 회사는 현재 매출 대비 높은 기업가치에 거래되고 있다. 이는 사상 최대 실적에도 주가 반응이 제한적이었던 이유일 수 있다. 투자자는 InvestingPro의 고평가 종목 목록에서 다른 종목과의 상대적인 가치평가 수준을 살펴볼 수 있다.
최근 주가 흐름과 금속·광업주 전반의 강세를 고려하면, 시장이 이미 견조한 실적을 예상했기 때문에 상승 폭이 작았을 수 있다. 평소와 다른 거래량이 나타났는지에 관한 자료는 제공되지 않아, 이번 주가 움직임이 대량 거래에 따른 것인지는 확인할 수 없다.
전망 및 경영진 지침
경영진은 주력 사업 전반의 판매량 증가에 힘입어 2027회계연도 하반기 실적이 상반기보다 좋을 것으로 예상했다. 철광석 생산량은 2027회계연도에 800만 톤을 넘고 2028회계연도에는 약 950만 톤에 이를 것으로 전망했다. 펠릿 사업도 생산 병목 해소를 통해 향후 몇 달 동안 생산량이 약 20% 늘면서 강세를 이어갈 것으로 예상했다. InvestingPro 자료 역시 애널리스트들이 올해 매출 성장을 예상하고 있으며, 회사가 최근 12개월 동안 흑자를 유지했다고 보여준다. 업종 전반의 성장 기회를 찾는 투자자는 InvestingPro의 고급 종목 검색 도구와 AI 기반 ProPicks를 활용해 데이터에 기반한 투자 전략을 살펴볼 수 있다.
철강 사업에서는 고로와 코크스 오븐이 2027회계연도 4분기에 가동을 시작할 것으로 예상된다. 제철소와 선재 공장은 종전 안내보다 약 한 분기 늦은 2028회계연도 1분기에 가동될 전망이다. 철광석 선광 사업의 생산량은 2029회계연도부터 반영될 것으로 예상된다. 회사는 설비투자액이 2027회계연도에 약 INR 13,000 crore, 2028회계연도에는 제철소에 대한 최종 결정에 따라 약 INR 10,000 crore 이상이 될 것으로 내다봤다.
구리 부문에서는 Chemaf 프로젝트를 마무리하고 Surjagarh의 비용 구조를 개선하는 데 집중하기로 하면서 2027회계연도 생산 목표를 기존 8,000톤에서 5,850톤으로 낮췄다. 경영진은 Chemaf의 채무 재조정이 3~4개월 안에 마무리되고 생산은 2028회계연도에 시작될 것으로 예상했다.
경영진 발언
Rajesh Gupta 대표이사는 “2027회계연도 상반기는 회사 역사상 가장 좋은 상반기였다. 별도 및 연결 기준 모두 매출, EBITDA, 세후순이익이 사상 최고치를 기록했다”고 말했다. 최근 영업 실적의 개선 규모를 강조한 발언이다.
Gupta 대표는 또 “우리가 구축하는 것은 땅속의 광석부터 완제품 철강까지 아우르는 완전 통합형 생태계”라고 말했다. 이는 광업, 가공, 물류, 철강 제조를 하나의 체계로 연결하려는 장기 전략을 가리킨다.
Riyaz Shaikh 최고재무책임자(CFO)는 “이 같은 변화는 제품 구성에서 확인된다. 2분기 고부가가치 제품이 별도 기준 매출의 61%, EBIT의 67%를 차지했다”고 말했다. 이는 회사가 기초 원자재 중심의 제품 구성에서 벗어나 수익성이 높은 제품으로 이동하고 있음을 보여준다.
위험 요인과 과제
- 계절적 기상 영향: 몬순 기간의 폭우는 특히 2분기에 채굴과 물류에 차질을 줄 수 있다.
- 대규모 설비투자: 철강, 선광, 발전 사업에 대한 지출이 커 자금 수요가 늘고 있다.
- 부채 및 채무 재조정: 순부채 규모가 여전히 상당하고 Chemaf의 채무 재조정도 완료해야 한다.
- 사업 추진 위험: 여러 프로젝트가 아직 건설 중이거나 시운전 준비 단계에 있다.
- 구리 생산 목표 하향: 낮아진 2027회계연도 목표는 단기적인 운영상 제약을 시사한다.
질의응답
애널리스트들은 철광석 판매가격의 프리미엄, Thriveni의 계절적 부진, 철강 사업 확장 일정, 구리 사업과 부채에 질문을 집중했다. 경영진은 톤당 INR 6,700의 철광석 가격이 품질과 시장 가격을 반영하며, 이 가격 프리미엄을 유지할 수 있다고 밝혔다. 또한 2분기는 몬순 영향으로 통상 약세를 보이지만 하반기에는 상황이 뚜렷하게 개선될 것으로 예상했다.
연산 300만 톤 규모 철강 프로젝트에 관한 질문은 일정과 최종 설비 구성에 집중됐다. 경영진은 현재 발전소만 건설 중이며 제철 설비의 최종 구성은 아직 검토 중이라고 설명했다. 애널리스트들은 Chemaf에 대해서도 구체적인 일정을 요청했고, 경영진은 채무 재조정이 수개월 안에 마무리되고 생산은 2028회계연도에 시작될 것으로 예상했다.
구리 생산 목표 하향에 대해 경영진은 Surjagarh의 현재 광석 조달 문제와 Chemaf 프로젝트 완공에 집중하기 위한 전략적 선택이 반영됐다고 설명했다. Chemaf에서는 자체 조달 광석과 황산 공장이 장기적인 사업 기반을 강화할 것으로 내다봤다. 부채에 관한 질문에는 현금 창출 능력과 계획된 성장 프로젝트를 고려할 때 차입 부담은 관리 가능한 수준이라고 답했다.
이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.










