Tången, 2026년 3분기 매출 69% 증가…실적 발표 콘퍼런스콜

입력: 2026년 10월 29일 오후 06:47
© Reuters.

© Reuters.

기사에 포함된 티커:

스웨덴 산업기업 Tången은 인수 효과와 3개 사업 부문 모두의 자체 성장에 힘입어 3분기 매출이 전년 동기 대비 69% 증가하고 조정 EBITA(이자·세금·상각 전 영업이익)가 93% 늘었다고 밝혔다. 순매출은 5억9700만 SEK, 조정 EBITA는 8300만 SEK를 기록했다. 조정 EBITA 마진은 전년 동기 12.1%에서 13.9%로 상승했다. 실적 발표 후 주가는 2.29% 오른 96.15달러를 기록하며 52주 최고가에 근접했다.

핵심 요약

  • 순매출은 인수 효과와 자체 성장에 힘입어 전년 동기 대비 69% 증가한 5억9700만 SEK를 기록했다.
  • 조정 EBITA는 93% 늘어난 8300만 SEK였으며, 마진은 1.8%포인트 상승한 13.9%를 기록했다.
  • 영업현금흐름은 7000만 SEK, 분기 현금전환율은 86%였다.
  • Tången은 2026년에 진행한 모든 인수의 자금을 영업현금흐름으로 충당했으며, 보고 기준 순차입금은 8000만 SEK로 낮은 수준을 유지했다고 밝혔다.
  • 경영진은 비교 기준이 높아지더라도 4분기 매출과 조정 EBITA 마진이 대체로 3분기 수준을 유지할 것으로 예상했다.

기업 실적

경영진은 이번 분기를 매우 견조한 분기라고 평가했다. 규제 관련 전문 서비스, 서비스 솔루션, 산업기술 사업 전반에서 성장세가 나타났다. 회사는 매출 증가와 마진 개선, 탄탄한 현금 창출이 활발한 인수 활동의 효과와 맞물렸다고 설명했다.

1~9월 매출은 61% 증가한 18억 SEK, 조정 EBITA는 2억5400만 SEK를 기록했다. 같은 기간 조정 EBITA 마진은 전년 동기 11.2%에서 14.1%로 개선됐다. 최근 12개월 기준 보고 매출은 23억 SEK, 인수 효과를 반영해 조정한 매출은 26억 SEK였다.

3개 사업 부문 모두 좋은 성과를 냈다. Regulatory Expertise는 가장 큰 이익 기여 부문을 유지했고, Service Solutions의 마진은 10%를 넘어섰다. Industrial Technology의 매출은 전년 동기 대비 두 배 이상으로 늘었다.

주요 재무 지표

  • 순매출: 5억9700만 SEK, 전년 동기 대비 69% 증가.
  • 조정 EBITA: 8300만 SEK, 전년 동기 대비 93% 증가.
  • 조정 EBITA 마진: 13.9%, 전년 동기 12.1%에서 상승.
  • 영업현금흐름: 3분기 7000만 SEK.
  • 현금전환율: 3분기 86%, 1~9월 91%.
  • 1~9월 매출: 18억 SEK, 전년 동기 대비 61% 증가.
  • 1~9월 조정 EBITA: 2억5400만 SEK.
  • 보고 기준 순차입금: 리스부채와 기타 채무를 포함해 8000만 SEK.
  • 금융 순차입금: 사업장 리스부채를 제외하면 마이너스 2600만 SEK로, 순현금 상태.
  • 투하자본수익률: 19%로, 회사의 중기 목표인 18%를 상회.

실적과 전망치 비교

이번 분기의 주당순이익(EPS)은 제시되지 않아 직접적인 비교가 불가능하다. 제공된 자료상 매출 전망치는 5억6100만 달러인 반면, 회사가 발표한 순매출은 5억9700만 SEK다. 통화가 달라 두 수치를 직접 비교할 수는 없다. 다만 발표된 매출과 영업 지표는 강한 사업 성장세를 보여준다.

매출 수치 자체보다 중요한 것은 실적의 질이다. 조정 EBITA가 매출보다 빠르게 늘어 영업 레버리지 효과와 수익성 개선을 보여줬다. 마진이 13.9%로 높아진 점도 성장이 인수에만 의존하지 않는다는 점을 시사한다. 3분기 자체 성장에 따른 매출 증가액 역시 7000만 SEK로 견조했다.

이번 실적은 일시적인 급증이라기보다 기존의 강한 성장 추세가 이어진 결과로 보인다. 경영진은 성장세가 사업 부문 전반에 걸쳐 나타났다고 밝혔으며, 이는 실적의 지속 가능성에 대한 투자자 신뢰를 뒷받침할 수 있다. InvestingPro는 Tången의 재무 건전성 점수에 5점 만점 중 3.31점인 ‘GREAT’ 등급을 부여했다. 다만 플랫폼의 적정가치 분석에 따르면 현재 주가가 내재가치를 웃돌 가능성이 있어, 시장의 잠재적 고평가 종목에 포함된다.

시장 반응

Tången 주가는 전일 종가 94.00달러에서 2.29% 오른 96.15달러를 기록했다. 이날 상승폭은 2.15달러로, 주가는 52주 최고가인 98.90달러에 근접했다. 현재 주가는 52주 최고가의 약 97% 수준이며, 52주 최저가인 72달러보다 약 33% 높다.

이러한 움직임은 투자자들이 이번 실적을 회사의 성장세를 뒷받침하는 견조한 결과로 받아들였음을 시사한다. 상승세는 뚜렷했지만 급격하지는 않았는데, 이는 앞선 주가 상승으로 기대치가 이미 높아졌을 가능성을 보여준다. 시장은 빠른 성장과 마진 확대, 자신감 있는 전망을 긍정적으로 평가하면서도 향후 높아질 비교 기준에는 신중한 태도를 유지한 것으로 보인다.

전망 및 가이던스

경영진은 4분기 매출과 조정 EBITA 마진이 3분기와 비슷한 수준일 것으로 예상했다. 전년 동기 대비 비교 기준이 높아지고 일부 사업에서 계절적 압박이 나타나더라도 견조한 실적이 이어질 것이라는 전망이다.

회사는 다음 요인을 전망의 근거로 제시했다.

  • 여러 사업에 걸친 풍부한 수주잔고.
  • 2026년에 완료한 인수의 지속적인 실적 기여.
  • 에너지, 배출가스 관리 및 인프라 관련 시장의 꾸준한 수요.
  • Göfast가 Göteborg Energi와 체결한 새로운 7년 계약. 이 계약은 2027년 1월 시작되며, 내년 자체 성장률에 수%포인트 기여할 것으로 예상된다.

경영진은 실사가 진행 중인 인수 후보가 이미 확보돼 있어 2026년 말이나 2027년 초에 한 건 이상의 인수가 이뤄질 것으로 예상했다. 회사는 연간 4~6건의 인수 목표를 재확인했으며, 마진을 15%까지 끌어올리기보다 현재 수준을 유지하는 데 만족한다고 밝혔다. Tången에 대한 심층 분석을 원하는 투자자는 InvestingPro의 종합 Pro Research Reports를 참고할 수 있다. 이 보고서는 미국 및 해외 주식 1,400개 이상을 다루며, 직관적인 시각 자료와 전문가 분석을 통해 복잡한 재무 데이터를 투자 판단에 활용할 수 있는 정보로 정리한다.

경영진 발언

Nina Bergman 최고경영자(CEO)는 “사업 전반의 견조한 재무 성과를 매우 자랑스럽게 생각한다”고 말했다. 그는 “수익성 확대는 실적이 좋은 인수 기업들의 기여와 기존 사업의 성장, 즉 매출과 수익성의 동반 개선이 결합된 결과”라고 설명했다.

Per Andersson 최고재무책임자(CFO)는 “3분기는 모든 재무 지표에서 매우 견조했다”고 말했다. 그는 이익이 매출보다 빠르게 늘면서 조정 EBITA 마진이 12.1%에서 13.9%로 개선됐다고 덧붙였다.

Andersson CFO는 2027년 마진 전망에 대해 “15%까지 올라갈 것이라고 말하지는 않겠다. 현재 수준에 상당히 만족한다”고 밝혔다. 이는 경영진이 추가적인 마진 상승을 약속하기보다 현재 수익성을 유지하는 데 초점을 맞추고 있음을 시사한다.

위험 요인과 과제

  • 4분기의 높은 비교 기준: 지난해 4분기에는 수익성이 매우 높았던 Malux 납품이 포함돼 있어 전년 동기 대비 성장률을 유지하기 어려울 수 있다.
  • 계절성: Swemco를 비롯한 일부 사업은 겨울 분기에 매출이 줄어드는 경향이 있다.
  • 프로젝트 시점: 대규모 납품이 분기 사이에 이동하면 보고 실적의 변동성이 커질 수 있다.
  • 마진 지속 가능성: 경영진은 인수 효과를 반영해 조정한 최근 12개월 마진 15.5%를 연간 실적의 기준선으로 보지 않는다.
  • 인수 기업 통합: 인수 속도가 빠른 만큼, 현재까지 전략이 순조롭게 진행됐더라도 실행 과정에서 위험이 발생할 수 있다.

질의응답

애널리스트들의 질문은 자체 성장, 4분기 전망, 인수 속도 등 세 가지에 집중됐다.

자체 성장을 이끈 사업을 묻는 질문에 경영진은 분기 중 7000만 SEK의 자체 매출 증가분 대부분이 Göfast와 Malux에서 나왔으며, STT Emtec과 Elfcon도 기여했다고 답했다. 4분기 전망에 대해서는 자신감을 나타내면서도 계절적 영향과 높은 비교 기준을 들어 신중한 입장을 보였다. 특히 Malux의 2025년 4분기 실적이 강했던 점을 언급했다.

애널리스트들은 인수 효과를 반영해 조정한 최근 12개월 EBITA 마진 15.5%가 2027년까지 유지될 수 있는지도 물었다. 경영진은 그렇지 않다고 답하며, 이번 분기의 마진인 13.9%가 더 적절한 기준이라고 강조했다. 인수합병 관련 질문에서는 회사가 2026년 말이나 2027년 초에 추가 거래를 예상하고 있음을 확인했다. Select Telecom과 Indikator 인수는 기업 서비스 진출 및 서비스 플랫폼 확대 전략의 일환이라고 설명했다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유