HCLTech 2026년 1분기 실적 발표: 역대 최고 예약으로 주가 상승

입력: 2026년 07월 13일 오후 10:44
© Reuters

© Reuters

기사에 포함된 티커:

Investing.com —

HCLTech는 2027 회계연도에 견고한 출발을 알렸습니다. 매출은 직전 분기 대비 1.8%, 전년 동기 대비 13.9% 증가한 34,579 크로르 루피를 기록했으며, 영업이익률은 16.9%로 개선되었습니다. 또한 회사는 1분기 역대 최고 예약액인 24억 달러를 기록했으며, 첨단 AI 매출은 전년 동기 대비 62.1% 급증한 1억 7,100만 달러를 기록했다고 밝혔습니다. 주가는 시간 외 거래에서 4.91% 상승한 1,221.2달러를 기록했으며, 이는 투자자들이 견고한 사업 이행, 강력한 현금 창출, 그리고 더욱 야심찬 AI 전략의 조합을 환영했음을 시사합니다.

주요 내용

  • 계절적 비수기인 4월-6월 분기에도 불구하고 매출 증가
  • 영업이익률이 직전 분기 대비 40bp 확대
  • 예약액이 1분기 역대 최고 수준인 24억 달러 달성
  • 첨단 AI 매출 전년 동기 대비 62.1% 성장
  • Sarvam AI에 대한 신규 투자 및 풀스택 AI 서비스를 목표로 한 데이터센터 계획 발표

기업 성과

HCLTech는 이번 분기가 일반적인 계절적 역풍의 영향을 받았지만, 매출, 이익 및 마진에서 성장을 달성했다고 밝혔습니다. 서비스 매출은 직전 분기 대비 1.7%, 전년 동기 대비 14.9% 증가했으며, 소프트웨어 매출은 직전 분기 대비 3.6% 증가했습니다.

회사의 고정 환율 기준 매출은 직전 분기 대비 0.5% 감소했으며, 이는 사업에 일부 압박이 지속되고 있음을 보여줍니다. 그럼에도 불구하고 수익성은 개선되었습니다. EBIT는 5,831 크로르 루피를 기록하며 매출의 16.9%를 차지했고, 순이익은 4,624 크로르 루피로 증가했습니다.

또한 이번 실적은 AI 주도 서비스로 전환되는 사업 구성을 보여주었습니다. HCLTech는 첨단 AI 매출이 현재 연간 환산 기준 6억 8,800만 달러에 이른다고 밝혔습니다. 경영진은 AI 네이티브 및 AI 증폭 서비스를 가장 빠르게 성장하는 기업 지출 영역으로 설명했습니다. 회사의 강력한 재무 상태는 이러한 투자를 뒷받침합니다. InvestingPro 데이터에 따르면 HCLTech는 대차대조표상 부채보다 많은 현금을 보유하고 있으며 지난 12개월 동안 수익을 유지했습니다. 더 깊은 인사이트를 찾는 투자자들은 플랫폼에서 8가지 추가 ProTip에 접근할 수 있습니다.

재무 하이라이트

  • 매출: 34,579 크로르 루피, 전 분기 대비 1.8% 증가, 전년 동기 대비 13.9% 증가
  • 서비스 매출: 31,748 크로르 루피, 전 분기 대비 1.7% 증가, 전년 동기 대비 14.9% 증가
  • 소프트웨어 매출: 2,960 크로르 루피, 전 분기 대비 3.6% 증가, 전년 동기 대비 4.7% 증가
  • 고정 환율 기준 매출: 직전 분기 대비 0.5% 감소, 전년 동기 대비 2.6% 증가
  • EBIT: 5,831 크로르 루피, 전 분기 대비 3.8% 증가, 전년 동기 대비 18% 증가
  • 영업이익률: 16.9%, 직전 분기 대비 40bp 증가, 전년 동기 대비 56bp 증가
  • 순이익: 4,624 크로르 루피, 전 분기 대비 3% 증가, 전년 동기 대비 20.3% 증가
  • 잉여현금흐름: 지난 12개월 동안 17,843 크로르 루피
  • 영업현금흐름 대 순이익 전환율: 107%
  • 잉여현금흐름 대 순이익 전환율: 99%

실적 대 예상치

해당 기간 동안 제공된 전망 데이터는 3,433억 7천만 루피의 예상 매출을 보여주었지만, 해당 전망 블록에는 실제 EPS 또는 매출 수치가 포함되지 않았습니다. 이는 전망 데이터만으로는 직접적인 예상치 상회 또는 하회 계산을 불가능하게 만듭니다.

그럼에도 불구하고 이번 분기는 운영 측면에서 견조해 보였습니다. HCLTech는 계절적 비수기에도 불구하고 직전 분기 대비 매출 성장을 달성하고, 마진을 확대하며, 역대 최고 예약액을 보고했습니다. 회사는 또한 첨단 AI 매출이 전년 동기 대비 62.1% 성장했다고 밝혔는데, 이는 고부가가치 업무로 개선되는 사업 구성을 시사합니다.

일반적인 1분기 패턴과 비교했을 때, 이번 결과는 단순한 보합세 내지 약세의 계절적 분기보다 양호한 것으로 보입니다. 마진 개선과 예약 강세가 고정 환율 기준 소폭 감소보다 투자자들에게 더 중요했을 것입니다.

시장 반응

HCLTech 주가는 실적 발표 후 이전 종가 1,164.1달러에서 4.91% 상승한 1,221.2달러를 기록했습니다. 이러한 움직임은 투자자들이 안정적인 사업 이행, 강력한 예약, AI 관련 성장의 조합에 긍정적으로 반응했음을 시사합니다.

주가는 현재 52주 최저가인 1,030달러보다 약 16.7% 높지만, 52주 최고가인 1,780.1달러보다는 여전히 약 31.4% 낮은 수준입니다. 이는 주가가 정점 대비 여전히 낮은 수준이지만 추가 회복의 여지가 있음을 의미합니다.

거래량 데이터는 제공되지 않아 이례적인 거래량 패턴은 확인할 수 없습니다. 그럼에도 불구하고 움직임의 규모는 시장이 이번 발표를 긍정적으로 평가했음을 나타냅니다.

전망 및 가이던스

HCLTech는 연간 자체 매출 가이던스를 고정 환율 기준 1%~4% 성장으로 유지했습니다. 서비스 부문에서는 1.5%~4.5% 성장을 예상하고 있습니다. 회사는 또한 영업이익률 가이던스를 17.5%~18.5%로 유지했습니다.

경영진은 이번 가이던스에 최근 완료된 Jaspersoft 인수는 제외된다고 밝혔습니다. 또한 AI 기반 생산성으로 인해 포트폴리오 일부에서 2%~3%의 디플레이션이 예상되지만, 성장 이니셔티브가 이러한 압박을 상쇄할 것이라고 덧붙였습니다.

회사는 또한 더 큰 전략적 베팅을 하고 있습니다:

  • 인도의 국영 AI 기업인 Sarvam AI에 1억 5,100만 달러 투자
  • AI 데이터센터에 초기 3,500 크로르 루피 투자, 50MW 규모로 확장 계획
  • 데이터센터 용량, GPU, 모델 및 애플리케이션을 포함한 풀스택 AI 서비스로의 광범위한 확장

경영진은 AI 네이티브 및 AI 증폭 수요로부터 이익을 얻고, 동시에 더욱 상품화된 업무에서의 디플레이션을 앞서나가는 것이 목표라고 밝혔습니다.

경영진 코멘터리

C.V. 비자야쿠마르 최고경영자는 HCLTech가 기업 지출 중 가장 빠르게 성장하는 부분이라고 설명한 "AI 네이티브 및 AI 증폭 기회로부터 불균형적으로 이익을 얻고자 한다"고 말했습니다. 또한 회사는 가격 압박을 앞서나가기 위해 "AI로 인해 변화하는 서비스에서 시장보다 빠르게 혁신"하는 것을 목표로 한다고 덧붙였습니다.

AI 데이터센터 전략에 대해 그는 "우리에게 메가와트는 단지 앵커일 뿐입니다. 우리의 진정한 가치는 풀스택 AI 서비스를 제공하는 데 있습니다"라고 말했습니다. 그는 진정한 기회는 데이터센터 용량을 GPU, 모델, 애플리케이션과 결합하는 데 있다고 덧붙였습니다.

시브 왈리아 최고재무책임자는 지난 12개월 동안 기업 차원의 ROIC가 40.7%를 기록하며 전년 동기 대비 257bp 상승했다고 말했습니다. 그는 또한 영업현금흐름 전환율과 잉여현금흐름 전환율이 견조하게 유지되었다고 언급했습니다.

위험 및 도전 과제

  • 계절적 약세: 1분기는 보통 약세이며, 고정 환율 기준 매출은 여전히 직전 분기 대비 감소했습니다.
  • 재량 지출 압박: 통신 및 제조 부문은 여전히 약세이며, 특히 자동차 분야에서 그러합니다.
  • AI 디플레이션: 경영진은 AI로 인한 포트폴리오 디플레이션이 2%~3%에 달할 것으로 예상하며, 이는 가격에 압박을 가할 수 있습니다.
  • 신규 투자 실행 위험: 데이터센터 및 Sarvam AI 이니셔티브에는 자본과 신중한 실행이 필요합니다.
  • 고객 집중 및 거래 시기: 일부 매출 약세는 대형 거래 고객으로부터 발생했으며, 조달 지연이 일부 거래에 계속 영향을 미치고 있습니다.

Q&A

애널리스트들은 AI 전략, 데이터센터 계획, 수요 동향에 크게 집중했습니다. 한 가지 주요 질문은 HCLTech가 3,500 크로르 루피 규모의 데이터센터 투자 자금을 어떻게 조달할 계획인가였습니다. 경영진은 자금 조달은 부채와 자본의 혼합으로 이루어질 가능성이 높으며, 다른 파트너들의 참여도 가능하다고 밝혔습니다.

또 다른 관심사는 1억 5,100만 달러 규모의 Sarvam AI 투자였습니다. 경영진은 이 기회가 인도의 기업 및 정부 시장뿐만 아니라 자국 내 주권적 AI 솔루션을 원하는 글로벌 고객에 걸쳐 있다고 말했습니다. 경영진은 많은 기업 업무에는 범용 모델보다 작고 전문화된 모델이 더 유용할 수 있다고 덧붙였습니다.

애널리스트들은 또한 약세 부문에 대해서도 질문했습니다. 경영진은 통신 지출은 여전히 압박을 받고 있고 제조업은 여전히 부진하지만, 소매 및 소비재 부문은 현재 완전히 성장한 대형 글로벌 의류 고객 덕분에 좋은 성과를 보였다고 말했습니다.

인력 동향에 대한 질문은 직원 수, 채용, 생산성에 중점을 두었습니다. HCLTech는 이번 분기에 신입 사원 1,056명을 추가했으며, 지난 12개월 동안 이직률을 12.7%로 안정적으로 유지했습니다. 회사는 직원당 매출이 5분기 연속 개선되었다고 밝혔습니다.

추가 운영 세부 정보

HCLTech는 분기 말 직원 수가 223,889명으로, 직전 분기 대비 3,292명 감소했습니다. 회사는 특히 엘리트 엔지니어를 중심으로 양질의 채용에 집중하고 있으며, 고정된 연간 채용 약정 대신 분기별 순환 접근 방식을 사용하고 있다고 밝혔습니다.

회사는 주당 12 크로르 루피의 중간 배당을 선언했습니다. 이는 지난 12개월간의 주당 배당금을 60 크로르 루피로 만들며, 순이익의 93.2%에 해당합니다. HCLTech의 배당 실적은 여전히 인상적입니다. InvestingPro 데이터에 따르면 회사는 27년 연속 배당금 지급을 유지했으며 6년 연속 배당금을 인상하여 주주 환원에 대한 경영진의 의지를 강조하고 있습니다.

경영진은 강력한 수익성과 자본 규율에 힘입어 회사의 투자 자본 수익률이 계속 개선되고 있다고 말했습니다. 또한 일부 최종 시장이 여전히 고르지 않음에도 불구하고 예약, 현금흐름, 재무건전성 전반에 걸쳐 사업이 건전하게 유지되고 있다고 덧붙였습니다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유