하모니 골드, 2026 회계연도 기록적 실적 발표... 하반기 실적 견인

입력: 2026년 08월 27일 오후 02:52
© Reuters

© Reuters

기사에 포함된 티커:

Investing.com — 하모니 골드 마이닝(Harmony Gold Mining)은 2026 회계연도가 매출액이 34% 증가한 1,000억 랜드(ZAR)를 기록하고, 주당 경상이익(headline earnings per share)이 87% 급증한 43.63 랜드(ZAR), 영업 잉여현금흐름(operating free cash flow)이 54% 증가해 사상 최고치인 170억 랜드(ZAR)를 달성하는 등 기록적인 한 해였다고 밝혔다. 이 남아프리카 채굴업체는 또한 주당 7.50 랜드(ZAR)의 최종 배당금을 발표하여 연간 총 배당금은 주당 12.80 랜드(ZAR)가 되었다. 정규 거래에서 주가는 2.27% 하락한 22.43달러를 기록했으나, 장외 거래에서는 0.4% 소폭 상승한 22.52달러를 기록했다.

주요 내용

  • 매출액은 금 가격 상승과 CSA 구리 광산의 첫 전액 기여에 힘입어 1,000억 랜드(ZAR)로 사상 최고치를 기록했다.
  • 주당 경상이익은 87% 상승한 43.63 랜드(ZAR)로 수익성 급 개선을 보여주었다.
  • 영업 잉여현금흐름은 54% 증가한 170억 랜드(ZAR)를 기록하여, 배당 및 투자를 위한 여력이 확대되었다.
  • 금 생산량은 143만 온스로 안정세를 유지하며 11년 연속 가이던스를 충족했다.
  • 회사는 다각화된 금-구리 포트폴리오가 Now 장기 전략의 핵심적인 부분이 되었다고 밝혔다.

기업 실적

하모니 골드는 2026 회계연도가 순수 금 채굴업체에서 금과 구리를 다각적으로 생산하는 기업으로의 전환점이었다고 밝혔다. 회사는 생산량을 안정적으로 유지하고 비용을 가이던스 범위 내에서 관리하면서 기록적인 재무 실적을 달성했다.

금 생산량은 143만 온스로 거의 변동이 없었지만, 지하 채굴된 금의 품위(recovered grades)는 톤당 5.83그램으로 개선되었다. 경영진은 이러한 실적이 회사의 최고 품위 자산 중 하나인 Mponeng 광산의 성과에 부분적으로 기인한다고 언급했다.

최근 인수한 CSA 구리 광산은 18,207톤의 구리를 생산하며 회사의 수익 기반을 확장하는 데 기여했다. 하모니는 이 광산이 품위와 현금 비용 측면에서 가이던스 범위 내에서 운영되었으며, C1 현금 비용은 파운드당 2.47달러를 기록했다고 밝혔다.

이번 실적은 하모니가 우호적인 원자재 환경, 특히 금 가격의 혜택을 받고 있으며 포트폴리오 다각화로부터도 이점을 얻고 있음을 시사한다. 회사는 11년 연속으로 금 생산 가이던스를 충족했다고 밝혔다.

재무 하이라이트

  • 매출액: 1,000억 랜드(ZAR), 전년 대비 34% 증가.
  • 주당 경상이익: 43.63 랜드(ZAR), 전년 대비 87% 증가.
  • 영업 잉여현금흐름: 170억 랜드(ZAR), 전년 대비 54% 증가.
  • 최종 배당금: 주당 7.50 랜드(ZAR), 사상 최고치인 48억 랜드(ZAR)의 최종 배당금.
  • 연간 배당금: 주당 12.80 랜드(ZAR), 총 82억 랜드(ZAR).
  • 배당수익률: 약 3.5%.
  • 금 생산량: 143만 온스, 가이던스에 부합.
  • 지하 회수 금 품위: 톤당 5.83그램, 가이던스 기준치인 톤당 5.8그램을 약간 상회.
  • 모든 지속 비용(AISC): 킬로그램당 119만 랜드(ZAR) 또는 온스당 2,195달러, 가이던스 범위 내.
  • CSA 구리 생산량: 회수 품위 3.75%로 18,207톤, 가이던스 범위 내.

회사는 주가수익비율(P/E) 9.76배, 주가수익성장비율(PEG) 0.26배로 현저히 낮아 성장 전망에 비해 주식이 저평가되었음을 시사한다. InvestingPro 분석에 따르면, 하모니는 적정가치 평가를 기준으로 저평가된 것으로 보이며, 이는 플랫폼의 가장 저평가된 기업 목록에 포함된다. InvestingPro 데이터에 따르면, 회사는 단기 수익 성장에 비해 낮은 P/E 비율로 거래되고 있으며, 이는 구독자에게 제공되는 16가지 ProTips 중 하나이다.

실적 대 전망

제공된 데이터에는 주당순이익(EPS) 또는 매출액 예측치가 없어 애널리스트 추정치와의 직접적인 비교는 불가능하다. 그럼에도 불구하고, 보고된 수치들은 강력한 영업 연도를 보여준다.

매출액이 34% 상승하고 주당 경상이익이 87% 상승한 것은 금 생산량이 본질적으로 안정적이었던 채굴업체에게는 큰 개선이다. 이는 더 높은 실현 가격, 개선된 영업 레버리지, 그리고 구리 부문의 의미 있는 기여를 나타낸다.

개선 규모는 하모니의 최근 역사와 비교해도 두드러진다. 11년 연속 금 생산 가이던스를 충족한 것은 일관된 운영 기록을 시사하지만, 수익과 현금 흐름의 급증은 2026 회계연도가 일반적인 해보다 더 강했음을 보여준다.

시장 반응

하모니 골드 주가는 정규 세션 동안 2.27% 하락하여 22.95달러에서 22.43달러로 떨어졌다. 장외 거래에서는 주가가 마감가보다 0.4% 상승한 22.52달러로 소폭 회복했다.

주가는 52주 최저가인 12.58달러보다는 훨씬 높고 52주 최고가인 26.06달러보다는 낮다. 장외 가격 기준으로는 최고점보다 약 13.6% 낮고 최저점보다 약 79% 높다. 지난 1년 동안 주가는 55.9%의 총 수익률을 기록하며 금 채굴 부문의 강력한 모멘텀을 반영했다.

InvestingPro는 하모니의 전반적인 재무 건전성을 5점 만점에 3.78점으로 "EXCELLENT(탁월)"로 평가했다. 심층 분석을 원하는 투자자를 위해 하모니는 복잡한 월스트리트 데이터를 명확하고 실행 가능한 정보로 전환하는 포괄적인 Pro 리서치 보고서가 다루는 1,400개 이상의 미국 주식 중 하나이다.

소폭 하락은 기록적인 실적에도 불구하고 투자자들이 조심스러운 시각을 가졌을 수 있음을 시사한다. 이러한 반응은 강력한 실적이 이미 주가에 부분적으로 반영되었거나, 시장이 현재의 원자재 주기를 넘어 성장이 지속될 수 있다는 더 많은 증거를 원할 때 발생할 수 있다.

전망 및 가이던스

하모니 골드는 2026년부터 2030년까지 실행과 가치 창출에 집중하고, 매장량 전환 및 광산 수명 연장에 지속적으로 투자할 계획이라고 밝혔다. 경영진은 자산 기반에 이미 내재된 가치를 실현하는 것이 목표라고 언급했다.

더 나아가, 회사는 2030년 이후 마진이 강화되고 비용이 감소하며 잉여현금흐름이 확대됨에 따라 "의미 있는 현금 흐름 변곡점"을 기대하고 있다. 회사는 오늘 현금을 창출하고, 내일 성장을 제공하며, 주기를 통해 지속적인 가치를 창출하는 세 가지 접근 방식을 전략으로 설명했다.

회사는 제공된 콜 자료에서 새로운 단기 수익 예측을 발표하지 않았지만, 재무 상태가 여전히 강력하며 CSA 인수합병이 전략적 유연성을 더한다고 강조했다.

경영진 논평

하모니의 최고 경영자(CEO)인 Now 씨는 2026 회계연도가 회사가 다각화된 글로벌 금 및 구리 생산 기업으로 진화하는 데 있어 "획기적인 해"였다고 밝혔다. 그는 회사가 11년 연속 금 생산 가이던스를 달성했으며 모든 주요 운영 지표를 달성했다고 말했다.

그는 또한 재무 실적을 강조하며, 매출액이 34% 증가한 1,000억 랜드(ZAR)를 기록했고, 주당 경상이익이 87% 증가한 43.63 랜드(ZAR), 영업 잉여현금흐름이 54% 증가한 170억 랜드(ZAR)를 기록했다고 말했다. 회사의 43.5%의 매출 총이익률은 회사의 운영 효율성을 강조하며, InvestingPro는 인상적인 매출 총이익률을 핵심 강점으로 강조하고 있다. 구독자는 고급 지표 및 적정가치 분석과 함께 15가지 추가 ProTips에 액세스하여 하모니의 투자 잠재력에 대한 완전한 그림을 얻을 수 있다.

회사의 장기 계획에 대해 Now 씨는 하모니가 2030년까지 실행에 집중할 것이며, 그 이후 마진 개선과 비용 절감에 따라 현금 흐름 변곡점을 기대한다고 말했다. 그는 회사의 금 및 구리 포트폴리오, 강력한 재무 상태, 그리고 인력이 주기를 통해 가치를 창출할 수 있는 위치에 있다고 언급했다.

위험 및 과제

  • 원자재 가격 의존성: 하모니의 수익은 금과 구리 가격에 계속 연동되며, 이는 급격하게 변동할 수 있다.
  • 생산 안정성: 금 생산량은 변동이 없었으므로, 미래 성장은 품위 개선, 신규 프로젝트 또는 인수합병에 달려 있을 수 있다.
  • 통합 위험: CSA 구리 광산은 인수 후에도 계속해서 좋은 성과를 내야 한다.
  • 비용 압박: 에너지, 인력, 물류 및 투입물 인플레이션으로 인해 채굴 비용이 상승할 수 있다.
  • 자본 요구: 매장량 전환 및 수명 연장 프로젝트는 지속적인 투자를 필요로 하며 주주 수익률과 경쟁할 수 있다.

Q&A

질의응답 세션은 짧았다. 유일한 실질적인 질문은 Mining Weekly의 Martin Creamer로부터 나왔는데, 그는 회사의 지하 회수 품위 가이던스에 대해 질문했다.

쟁점은 톤당 5.83그램의 결과가 단순히 가이던스에 부합하는지 아니면 약간 상회하는지에 집중되었다. Now 씨는 결과가 톤당 5.8그램을 초과하는 목표치보다 톤당 0.03그램 미미하게 높았다고 명확히 밝혔고, Mponeng 광산의 강력한 실적 덕분이라고 언급했다.

짧은 질의응답은 실적 발표와 관련 자료가 투자자들의 예상 질문 대부분에 미리 답변했음을 시사한다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유