실적발표: Emcure, 2분기 순이익 29% 증가에 2027회계연도 전망 상향

입력: 2026년 11월 03일 오후 08:33
© Reuters.

© Reuters.

기사에 포함된 티커:

Emcure Pharmaceuticals는 2027회계연도 2분기 매출과 순이익이 큰 폭으로 증가했다고 밝혔다. 경영진은 연간 매출 성장률 전망을 상향하고 해외 시장의 성장세가 이어지고 있다고 설명했다. 영업매출은 전년 동기 대비 24.3% 증가한 INR 2,820크로어, EBITDA(상각 전 영업이익)는 31% 늘어난 INR 575크로어, 세후순이익은 29% 증가한 INR 325크로어를 기록했다. 실적 발표 후 주가는 전일 종가 $1,883.5에서 4.42% 오른 $1,966.8을 기록했다.

핵심 요약

  • 인도와 해외 시장의 성장에 힘입어 매출이 전년 동기 대비 24.3% 증가했다.
  • EBITDA 마진은 20.4%로 100bp(1.0%포인트) 상승해 매출 증가에 따른 수익성 개선 효과를 보여줬다.
  • 경영진은 2027회계연도 연간 매출 성장률 전망을 기존 10%대 중반에서 20% 초과로 높였다.
  • 해외 매출은 34.5% 증가했으며 전체 매출의 59%를 차지했다.
  • 회사는 하반기에 인도 내 성장세가 더욱 개선될 것으로 예상했다.

사업 실적

Emcure는 여러 지역에서 고르게 성장했으며, 이번에도 해외 사업이 전체 실적을 주도했다. 2027회계연도 2분기 영업매출은 INR 2,820크로어로 전년 동기 대비 증가했다. 상반기 매출은 23.6% 늘어난 INR 5,401크로어였다.

인도 매출은 INR 1,155크로어로 12% 증가해 전 분기의 10% 성장률보다 개선됐다. 경영진은 여성 건강, 심혈관·대사질환, 중추신경계 제품군의 실적 호조와 Zuventus의 개선에 힘입어 인도 사업이 회복 단계에 있다고 밝혔다.

해외 매출은 유럽, 캐나다, 신흥시장 성장에 힘입어 34.5% 증가한 INR 1,665크로어를 기록했다. 유럽은 36%, 캐나다는 24%, 기타 해외 시장은 41% 성장했다. 회사는 성장이 여러 제품에서 나타나 특정 제품에 대한 의존도가 높지 않다고 설명했다.

주요 재무 지표

  • 영업매출: INR 2,820크로어로 전년 동기 대비 24.3%, 전 분기 대비 9.3% 증가.
  • 상반기 매출: INR 5,401크로어로 전년 동기 대비 23.6% 증가.
  • EBITDA: INR 575크로어로 전년 동기 대비 31% 증가.
  • EBITDA 마진: 20.4%로 전년 동기 대비 100bp, 전 분기 대비 70bp 상승.
  • 매출총이익률: 59.5%로 전 분기 대비 110bp 상승.
  • 세후순이익: INR 325크로어로 전년 동기 대비 29% 증가.
  • 세후순이익률: 11.5%로 전년 동기 대비 45bp 상승.
  • 상반기 세후순이익: INR 618크로어로 전년 동기 대비 33% 증가.
  • 연구개발비: INR 111크로어로 매출의 4%.
  • 순부채: 2026년 9월 기준 INR 1,317크로어로, 2026년 3월보다 INR 263크로어 증가.

실적과 시장 예상치 비교

제공된 예상치 자료에는 매출 추정치 $266억 2,000만이 포함돼 있지만, 같은 통화 기준의 실제 주당순이익이나 매출 수치가 없어 직접 비교할 수 없다. 따라서 이 자료만으로는 시장 예상치 상회 또는 하회 여부를 계산할 수 없다.

다만 실적발표에서 공개된 영업 성과는 견조했다. 매출은 전년 동기 대비 24.3%, EBITDA는 31%, 세후순이익은 29% 증가했다. 특히 경영진은 연간 매출 성장률 전망을 기존 10%대 중반에서 20% 초과로 상향했다. 이는 이번 분기 실적이 회사의 기존 기대보다 좋았음을 시사한다.

시장 반응

주가는 $1,883.5에서 $1,966.8로 $83.3, 4.42% 상승했다. 이에 따라 주가는 52주 범위인 $1,306.5~$2,100.7의 상단에 가까워졌다. InvestingPro 데이터에 따르면 주가는 52주 최고치 부근에서 거래되고 있으며, 이는 회사의 성장 전망에 대한 투자자들의 높은 기대를 반영한다. 또한 이 제약사의 주가수익비율(P/E)은 단기 이익 성장률에 비해 낮은 수준으로, 최근 주가 상승에도 밸류에이션이 매력적일 수 있음을 시사한다.

주가 상승에는 매출 성장 가속, 이익률 개선, 연간 전망 상향이 복합적으로 작용한 것으로 보인다. 투자자들은 해외 사업의 견조한 실적과 인도 사업의 개선 흐름에도 긍정적으로 반응한 것으로 보인다. 다만 거래량 자료가 제공되지 않아 평소보다 많은 거래를 동반한 상승인지는 확인할 수 없다.

전망 및 가이던스

경영진은 2027회계연도 연간 매출 성장률이 기존 전망인 10%대 중반을 넘어 20%를 초과할 것으로 예상했다. 연간 EBITDA 마진 개선 폭은 기존에 제시한 75~100bp 범위의 상단에 가까울 것으로 내다봤다.

회사는 다음을 예상한다고 밝혔다.

  • 하반기 인도 사업의 지속적인 개선.
  • liposomal amphotericin B와 treprostinil에 힘입은 유럽 시장의 추가 성장.
  • 캐나다에서의 신규 제품 출시 확대.
  • 신흥시장과 ARV 제품을 포함한 기타 해외 시장의 지속적인 확장.

Emcure는 2028회계연도 말까지 순현금 상태로 전환하겠다는 목표도 유지했다. Emcure에 대한 더 심층적인 분석을 원하는 투자자는 InvestingPro의 Pro Research Reports를 참고할 수 있다. 이 보고서는 직관적인 시각 자료와 전문가 분석을 통해 복잡한 월가 데이터를 투자 판단에 활용할 수 있는 정보로 정리하며, Emcure를 포함한 1,400개 이상의 미국 주식을 다룬다.

경영진 발언

Satish Mehta 회장 겸 대표이사·최고경영자는 “모든 지역의 성장에 힘입어 매출은 전년 동기 대비 24% 증가한 INR 2,820크로어를 기록했으며, 전 분기 대비로는 9% 늘었다. 수익성은 매출보다 더 빠르게 개선됐다. EBITDA는 31% 증가한 INR 575크로어였고, 생산성 향상과 매출 증가에 따른 비용 효율 개선으로 EBITDA 마진은 약 100bp 상승한 20.4%를 기록했다”고 말했다.

그는 또 “이전에 제시한 10%대 중반을 넘어 매출 성장률이 20%를 초과할 것으로 예상한다”고 밝혔다.

인도 사업 회복과 관련해서는 Zuventus가 ‘안정화’와 ‘사업 기반 정비’ 단계를 지나 ‘성장 가속’ 단계에 들어섰다며, 지난해 사업 차질의 가장 어려운 시기는 지났다고 말했다.

경영진은 신제품과 전문의약품 사업 기회도 강조했다. Mehta는 비만 치료제 Poviztra의 시장 반응이 확대되고 있으며, 회사가 Novo Nordisk와 함께 시장 형성에 기여하고 있다고 말했다.

위험 요인과 과제

  • 환율 부담: 경영진은 환율 영향으로 이번 분기 해외 매출 성장률이 약 10% 줄었다고 밝혔다.
  • 비용 상승: 운임, 보험료, 운송비, 원자재 가격이 올라 이익률에 부담을 줄 수 있다.
  • 부채와 지급액: 캐나다, Gennova, 영국 자산 관련 지급액을 포함한 인수 관련 지출 이후 순부채가 증가했다.
  • 인허가 의존도: 유럽, 캐나다, 신흥시장의 성장은 신제품에 대한 지속적인 승인에 달려 있다.
  • 경쟁 압력: 회사는 향후 amphotericin B 시장에 경쟁 제품이 진입할 것으로 예상하며, 비만 치료제 시장의 경쟁도 치열하다.

질의응답

애널리스트들은 실적 전망 상향의 배경, 인도 사업 회복 속도, 해외 성장의 지속 가능성에 집중했다.

주요 질문은 다음과 같았다.

  • 유럽 성장에서 amphotericin B가 얼마나 기여할지, 다른 성장 동력 제품은 무엇인지.
  • 연말까지 인도 사업 성장률이 업계 수준으로 회복될 수 있는지.
  • 기타 해외 시장에서 ARV와 비ARV 제품의 매출 비중은 어떻게 되는지.
  • 비만 치료제 시장에서 Poviztra의 기여도는 어느 정도인지.
  • 환율, 원자재 가격, 물류비 상승의 영향은 무엇인지.
  • 2028회계연도에 대한 회사의 중기 전망은 무엇인지.

경영진은 amphotericin B가 여러 성장 동력 중 하나일 뿐이며 유럽 사업에는 여전히 확장 여지가 있다고 밝혔다. 또 다른 주요 제품으로 treprostinil을 꼽았다. 인도 사업에 대해서는 분기마다 개선되고 있으며, 2027회계연도 말에는 성장률이 업계 수준에 도달하거나 이를 웃돌 것으로 예상했다. 기타 해외 시장에서는 ARV가 강세를 유지하는 가운데 승인과 제품 출시가 늘면서 비ARV 제품의 성장도 빨라지고 있다고 설명했다.

회사는 amphotericin B가 두 곳의 생산시설에서 제조 승인을 받았으며, 약 20개국에서는 추가 시장 승인을 기다리고 있다고 밝혔다. Poviztra에 대해서는 최근 월간 IQVIA 데이터에서 해당 브랜드가 4위를 기록했으며, 순위가 더 개선될 것으로 예상한다고 말했다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유