Avery Dennison이 2026년 3분기에 월가 예상치를 웃도는 실적을 발표했다. 조정 주당순이익(EPS)은 $2.42, 매출은 $23억으로 각각 예상치인 $2.32와 $22억6,000만을 상회했다. 라벨·소재 기업인 Avery Dennison은 매출이 전년 동기 대비 5% 증가했고, 조정 잉여현금흐름도 $2억4,600만으로 견조했다고 밝혔다. 주가는 정규장 개장 전 거래에서 0.84% 오른 $182.22를 기록한 뒤 정규장도 같은 가격에 마감했다.
주요 내용
- Avery Dennison은 이익과 매출 모두 예상치를 웃돌았지만, 상회 폭은 크지 않았다.
- 경영진은 고객사의 재고 축소가 발표 매출 성장률을 낮췄으나, 이를 제외한 기초 사업 실적은 수치가 보여주는 것보다 양호했다고 밝혔다.
- 현금 창출이 돋보였다. 연초 이후 누적 조정 잉여현금흐름은 $7억1,600만에 달했다.
- 회사는 연간 실적 전망치의 중간값을 소폭 높이며 하반기 실적에 대한 자신감을 나타냈다.
- 의류와 식품 분야를 중심으로 한 지능형 라벨 사업의 성장은 계속해서 핵심 전략으로 꼽혔다.
현재 주가 $182.22는 InvestingPro의 적정가치 추정치를 밑돈다. 이에 따라 Avery Dennison은 소재 업종의 잠재적인 저평가 종목 중 하나로 분류된다. 시가총액은 $138억이며, 주가수익비율(PER)은 19.6배다.
사업 실적
Avery Dennison의 3분기 매출은 자체 사업 성장과 Taylor Adhesives 인수 효과에 힘입어 전년 동기 대비 5% 증가한 $23억을 기록했다. 조정 EPS는 $2.42로 2% 늘었다. 경영진은 특히 유럽과 아시아 일부 지역에서 고객사의 재고 축소로 매출 성장률이 약 2%포인트 낮아지고 조정 EPS가 약 $0.15 감소했다고 설명했다.
이러한 악재에도 회사는 3분기 실적이 견조했다고 평가했다. 재고 축소 영향을 제외하면 자체 사업 매출 성장률은 약 6%, 조정 EPS 증가율은 약 8%로 추산했다. 발표 수치만으로는 사업의 실제 흐름을 충분히 파악하기 어렵다는 설명이다.
소재 사업부의 자체 사업 매출은 5%, 솔루션 사업부는 1% 증가했다. 소재 사업부는 마진 압박을 받았지만, 회사는 대부분 지역에서 시장점유율을 높였다고 밝혔다. 솔루션 사업부는 생산성 개선 조치에 힘입어 마진이 개선됐다.
주요 재무 지표
- 매출: $23억, 전년 동기 대비 5% 증가
- 조정 EPS: $2.42, 전년 동기 대비 2% 증가
- 자체 사업 매출 성장률: 발표 기준 4%, 재고 축소 영향을 제외하면 약 6%
- 조정 EBITDA 마진: 15.8%, 전년 동기 대비 하락
- 3분기 조정 잉여현금흐름: $2억4,600만
- 연초 이후 누적 조정 잉여현금흐름: $7억1,600만
- 잉여현금흐름 전환율: 순이익의 100%를 크게 상회
- 순부채 대비 조정 EBITDA 비율: 2.2배, 전년 동기 대비 개선
- 소재 사업부 조정 EBITDA 마진: 16.4%, 약 1%포인트 하락
- 솔루션 사업부 조정 EBITDA 마진: 17.8%, 80bp 상승
실적과 예상치 비교
Avery Dennison의 조정 EPS는 $2.42로 시장 예상치 $2.32를 $0.10, 즉 4.31% 웃돌았다. 매출은 $23억으로 예상치 $22억6,000만보다 $4,000만, 즉 1.77% 많았다.
매출보다 이익의 예상치 상회 폭이 더 컸다. 재고 축소와 마진 압박이 있었는데도 예상보다 높은 이익을 낸 점이 중요하다. 투자자들이 소폭의 매출 개선보다 이익의 질을 더 중시하는 경우가 많기 때문이다.
경영진은 발표 수치보다 기초 사업 흐름이 양호했다고도 강조했다. 고객사의 재고 축소 영향을 제외한 조정 EPS 증가율은 약 8%, 자체 사업 매출 성장률은 약 6%로 추산했다. 이는 발표 기준 EPS 증가율 2%보다 강한 신호다.
시장 반응
실적 발표 후 주가는 정규장 개장 전 거래에서 0.84% 오른 $182.22를 기록했다. 실적 발표 전 가격은 $180.70였다. 상승 폭이 크지 않았다는 점은 투자자들이 실적을 견조하지만 눈에 띄게 강하지는 않은 것으로 평가했음을 시사한다. 이후 정규장 종가도 $182.22로, 개장 전 거래 가격과 같았다.
이 가격은 52주 최고가 $199.54보다 약 8.7% 낮고, 52주 최저가 $152.42보다 약 19.6% 높다. 주가 반응은 이번 실적이 기존 전망을 뒷받침했지만, 전반적인 전망을 크게 바꿀 정도는 아니었음을 보여준다.
전망 및 실적 가이던스
경영진은 2026년 연간 실적 전망치의 중간값을 소폭 높였다. 회사는 연간 조정 EPS를 $10.10~$10.24로 예상하며, 중간값은 전년 대비 약 7% 성장을 의미한다.
Avery Dennison의 연간 전망은 다음과 같다.
- 발표 기준 매출 성장률 약 5.5%
- 자체 사업 매출 성장률 약 3.5%
- 환율 환산에 따른 매출 성장률 상승 효과 약 1.5%포인트
- Taylor Adhesives의 매출 성장률 기여도 약 1%포인트
- 회계연도 일정 조정에 따른 매출 성장률 하락 효과 약 40bp
회사는 연간 잉여현금흐름 전환율이 순이익의 100%를 웃돌고, 자본적지출은 약 $2억4,000만이 될 것으로 예상했다. 구조조정에 따른 비용 절감 목표는 기존 $5,000만에서 $6,500만 이상으로 높였다. 올해 실시한 조치의 절감 효과 중 약 $0.20가 2027년 EPS에 반영될 것으로 내다봤다.
경영진은 남아 있는 고객사의 재고 축소가 대부분 연말까지 마무리될 것으로 예상했다. 식품과 의류 분야의 지능형 라벨은 성장 잠재력이 크며, 2027년에 걸쳐 사업 확대가 본격화될 것으로 전망했다.
회사의 잉여현금흐름 수익률 8%는 현재 기업가치에 비해 현금 창출 능력이 양호함을 보여준다. 더 자세한 분석을 원하는 투자자는 InvestingPro에서 Avery Dennison에 관한 종합 Pro Research Report를 확인할 수 있다. 이 보고서는 재무건전성, 기업가치 평가, 성장 지표 등 복잡한 월가 데이터를 투자 판단에 활용할 수 있는 정보로 정리한다.
경영진 발언
Deon Stander 최고경영자(CEO)는 “탄탄한 3분기 실적을 거두며 우리 사업의 기초 체력과 회복력을 다시 한번 입증했다”고 말했다. 그는 자체 사업 매출이 전년 동기 대비 4%, 조정 EPS는 2% 증가했다고 덧붙였다.
Stander CEO는 재고 축소 영향을 제외하면 자체 사업 매출이 약 6%, 조정 EPS가 약 8% 증가한 것으로 추산된다며 발표 수치보다 기초 사업 흐름이 양호했다고 설명했다. 이는 3분기 실적에 가해진 압박이 광범위한 수요 둔화보다는 고객사의 재고 조정 시점에서 상당 부분 비롯됐다는 의미다.
Greg Lovins 최고재무책임자(CFO)는 잉여현금흐름이 특히 돋보였다고 말했다. 그는 “3분기 조정 잉여현금흐름은 $2억4,600만이었고, 연초 이후 누적액은 $7억1,600만에 달했다. 순이익 대비 현금흐름 전환율은 100%를 크게 웃돈다”고 밝혔다.
위험 요인과 과제
- 유럽과 아시아 일부 지역의 재고 축소: 재고 조정이 발표 기준 성장률에 계속 영향을 주고 있으며, 단기 실적에도 부담이 될 수 있다.
- 소재 사업부의 마진 압박: 가격 인상분을 고객에게 전가하는 과정과 제품 판매 구성의 변화로 매출이 늘어도 마진이 줄어들고 있다.
- 거시경제 불확실성: 경영진은 인플레이션, 소비자들의 신중한 지출, 지정학적 상황, 채권 수익률을 주시할 요인으로 꼽았다.
- 성장 사업의 일정 변경: 월마트의 신선식품 관련 사업 확대가 2027년으로 옮겨지면서 기대했던 일부 성장 효과가 늦어졌다.
- 물류 분야의 부진: 과거 시장점유율 확대에 따른 성장 효과가 정상화되면서 물류 분야 지능형 라벨 매출은 두 자릿수 감소했다.
질의응답
애널리스트들은 마진, 최종 시장 수요, 지능형 라벨, 재고 축소 속도에 집중했다. 주요 질문은 소재 사업부의 마진 압박이 지속될지, 실제 소비자 수요는 얼마나 견조한지, 2027년 지능형 라벨 사업이 얼마나 빠르게 성장할지에 관한 것이었다.
경영진은 인플레이션기에 비용 상승분을 판매가격에 반영하는 구조가 소재 사업부의 마진에 영향을 줬으며, 솔루션 사업부는 생산성 개선에 따른 혜택을 계속 받고 있다고 설명했다. 수요에 대해서는 소비자들이 신중한 태도를 보이는 가운데 소매업체와 소비재 기업 고객들이 여전히 인플레이션과 고르지 않은 판매량 추이에 대응하고 있다고 말했다.
의류와 식품 분야의 지능형 라벨도 주요 논의 대상이었다. 경영진은 월마트의 신선식품 관련 프로그램이 2027년 상업적 확대 단계로 옮겨졌지만, 사업 기회에 대한 확신은 유지하고 있다고 밝혔다. 현재 대형 식료품 유통업체 3곳이 도입 확대 또는 초기 상용화에 적극적으로 참여하고 있으며, 일부 프로그램이 계획 단계에서 실제 도입 단계로 넘어가는 가운데 식품용 RFID의 향후 사업 기회도 여전히 풍부하다고 설명했다.
애널리스트들은 구조조정에 따른 비용 절감, 자본적지출, 잉여현금흐름에 대해서도 질문했다. 회사는 비용 절감이 계획보다 빠르게 진행되고 있고, 재고 변동에 맞춰 자본적지출 시기를 조정하고 있으며, 운전자본 변동성에도 현금 창출이 견조하다고 답했다.
이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.









