Laurus Labs는 FY27 2분기에 사상 최대 분기 매출인 INR 2,206크로어를 기록했다고 밝혔다. EBITDA 마진은 34.5%로 확대됐고, 신규 생산능력에 대한 투자를 이어가는 가운데 순차입금은 감소했다. 실적 전망 표에는 비교 가능한 실제 주당순이익(EPS)과 매출액이 제시되지 않았다. 그러나 주가는 2.85% 오른 $2,244로 52주 최고치를 경신했다. 투자자들이 견조한 영업 실적과 장기 성장 계획에 주목한 것으로 보인다.
핵심 요약
- Laurus Labs는 CDMO와 저가 의약품 사업의 성장에 힘입어 사상 최대 분기 매출을 기록했다.
- 제품 구성 개선과 영업 레버리지 효과로 2분기 EBITDA 마진은 34.5%로 확대됐다.
- 핵심 사업인 저분자 의약품 CDMO 매출은 전년 동기 대비 86% 증가했다.
- 매출총이익률은 약 63%를 유지했다. 회사는 매출총이익률 60% 이상, EBITDA 마진 30% 이상을 유지할 수 있다는 입장이다.
- 주가는 2.85% 상승해 52주 최고가로 마감했다.
기업 실적
Laurus Labs는 FY27 2분기가 창사 이래 가장 좋은 분기였다고 밝혔다. 매출은 INR 2,206크로어, 세후순이익은 INR 441크로어를 기록했다. FY27 상반기 영업수익은 전년 동기 대비 31% 증가한 INR 4,233크로어였다.
실적 개선은 여러 사업에서 나타났다. 저분자 의약품 CDMO 매출이 크게 늘었고, 저가 의약품 사업도 견조하게 성장했다. 경영진은 통합 사업 역량, 강화된 고객 관계, 계획에 따른 안정적인 사업 운영이 실적을 뒷받침하고 있다고 설명했다.
자본 효율성도 개선됐다. 투하자본수익률(ROCE)은 FY26의 17.7%에서 FY27 상반기 22.5%로 상승했다. 순차입금은 INR 2,466크로어였으며, 차입금 대비 EBITDA 비율은 전 분기 1.28에서 1.02로 개선됐다.
주요 재무 지표
- 매출: FY27 2분기 INR 2,206크로어로 사상 최대 분기 매출.
- 상반기 영업수익: INR 4,233크로어로 전년 동기 대비 31% 증가.
- 매출총이익률: 제품 구성 개선과 효율성 향상에 힘입어 2분기 63%, 상반기 62.9%.
- EBITDA: 2분기 INR 762크로어, 마진 34.5%.
- 상반기 EBITDA: INR 1,406크로어, 마진 33.2%.
- 세후순이익: 2분기 INR 441크로어, 상반기 INR 809크로어.
- ROCE: FY26 17.7%에서 FY27 상반기 22.5%로 상승.
- 순차입금: INR 2,466크로어, 차입금 대비 EBITDA 비율 1.02.
- 자본적 지출(CapEx): 2분기 INR 470크로어, 상반기 INR 864크로어.
- 영업현금흐름: 재고 증가로 상반기 26% 감소.
실적과 전망치 비교
전망 표에는 예상 EPS가 $6.66, 예상 매출이 $20.83 billion으로 제시됐지만, 직접 비교할 수 있는 실제 EPS와 매출 수치는 없었다. 따라서 제공된 수치만으로는 실적이 시장 예상치를 웃돌았는지, 밑돌았는지 판단할 수 없다.
다만 실적 발표에서 공개된 영업 지표는 견조한 분기 실적을 보여준다. Laurus Labs는 FY27 2분기에 기록적인 매출을 달성했고, 이익률과 투하자본수익률도 개선됐다고 밝혔다. 특히 CDMO 수요 증가와 수익성 개선이 뒷받침됐다는 점에서, 투자자에게는 EPS의 예상치 대비 차이만큼이나 중요한 성과일 수 있다.
시장 반응
Laurus Labs 주가는 2.85% 오른 $2,244를 기록했다. 이는 52주 주가 범위인 $917.95~$2,244의 최고치다. 주가 상승은 투자자들이 회사의 성장 전망과 이익률을 긍정적으로 평가했음을 시사한다.
회사가 생산능력 확대에 대규모 자금을 투입하는 중에도 주가가 신고가에 오른 것은 사업 실행력에 대한 신뢰를 보여준다. 다만 거래량 정보가 제공되지 않아 평소보다 많은 거래가 상승을 뒷받침했는지는 확인할 수 없다.
전망 및 가이던스
경영진은 매출총이익률 60% 이상과 EBITDA 마진 30% 이상을 유지할 수 있다는 입장을 밝혔다. 구체적인 매출 가이던스는 제시하지 않았지만, CDMO와 저가 의약품 사업의 지속적인 성장을 강조했다.
대규모 투자 계획도 공개했다. FY27과 FY28의 자본적 지출은 합계 INR 3,000크로어로 예상된다. 이후 연간 지출은 사업 기회에 따라 약 INR 1,500크로어 수준이 될 전망이다. 경영진은 대부분의 투자가 계획대로 진행되고 있다고 밝혔다.
향후 성장을 뒷받침할 주요 프로젝트는 다음과 같다.
- 상업 생산 규모의 펩타이드 시설이 2분기에 가동을 시작했다.
- 펩타이드 검증용 배치 생산은 향후 12~18개월 내 이뤄질 전망이다.
- 펩타이드의 상업 매출은 2029년경 발생할 것으로 예상된다.
- KRKA 합작법인은 2027년 중반 검증 작업을 시작하고, FY28~FY29에 본격적으로 매출에 기여할 전망이다.
- Laurus Bio의 LB-4 시설은 FY27 말까지 가동을 시작할 것으로 예상된다.
경영진 발언
창업자이자 최고경영자(CEO)인 사티아나라야나 차바 박사는 이번 실적이 회사의 전문 역량과 통합 서비스에 대한 “지속적이고 견조한 수요”를 반영한다고 말했다.
그는 단일클론항체, 세팔로스포린, 페니실린을 제외하면 Laurus Labs가 이제 “모든 화학 기술, 모든 치료 방식, 모든 생산 규모, 모든 약효 강도”를 제공할 수 있다고 밝혔다. 이는 회사의 기술 기반이 그만큼 넓어졌다는 설명이다.
자본적 지출과 관련해서는 아직 보유하지 못한 역량을 구축하고, 인수를 통해 인재 부족을 메우고 있다고 말했다. 고객 수요에 대응하기 위해 올리고뉴클레오타이드, 펩타이드 수지, 발효 기술에 투자하고 있다고 덧붙였다.
위험 요인과 과제
- 대규모 자본적 지출: 큰 투자 계획이 단기적으로 잉여현금흐름에 부담을 줄 수 있다.
- 신규 사업 성과까지의 긴 시간: 펩타이드 상업 매출은 2029년경에야 발생할 것으로 예상된다.
- 사업 부문별 변동성: 고객사의 생산 일정 영향으로 Laurus Bio의 상반기 매출은 16% 감소했다.
- 실행 위험: 여러 복잡한 기술 분야로 동시에 확장하면서 운영 난도가 높아지고 있다.
- 현금흐름 회복 시점: 재고 증가로 상반기 영업현금흐름이 26% 감소했다. 경영진은 이를 통상적인 운전자본 관리의 일환이라고 설명했지만, 일부 투자자에게는 우려 요인일 수 있다.
이러한 위험에도 InvestingPro 데이터에 따르면 회사는 최근 12개월간 흑자를 기록했으며 제약 업계의 주요 기업으로 평가된다. InvestingPro의 적정가치 분석은 투자자들이 현재 기업가치에 성장 기회와 사업 실행 위험이 얼마나 반영됐는지 판단하는 데 도움을 줄 수 있다. 전문가 분석, 종합 지표, 동종 기업 비교 도구도 여러 기기에서 이용할 수 있다.
질의응답
애널리스트들은 펩타이드 사업에 집중해 상업 매출 발생 시점, 이미 확보된 생산능력의 사용 계획, 정제 공정의 확대 방안을 물었다. 경영진은 펩타이드 생산 시설이 완전히 통합돼 있으며 합성, 정제, 분리 공정이 모두 해당 플랫폼에 포함된다고 답했다.
자산회전율과 자본적 지출에 관한 질문도 나왔다. 경영진은 최근 6년 평균 자산회전율이 1.1인 반면 현재는 1.0이라며, 설비 활용도가 높아지면 점진적으로 과거 평균에 가까워질 것으로 예상했다.
올리고뉴클레오타이드 분야로의 전략적 확장도 주요 논의 대상이었다. 경영진은 Galenvs Sciences에 대한 투자가 회사 내부의 선호가 아니라 고객 수요에서 비롯됐으며, 해당 시장에서 단기에서 중기적으로 상당한 가치를 창출할 기회가 있다고 밝혔다.
애널리스트들은 EBITDA 마진의 지속 가능성도 물었다. 경영진은 매출총이익률 60% 이상과 EBITDA 마진 30% 이상을 유지할 수 있다고 답했지만, 더 구체적인 장기 가이던스는 제시하지 않았다.
이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.









