FormFactor가 2026년 3분기에 월가의 예상을 웃도는 실적을 발표했다. 비GAAP 기준 주당순이익(EPS)은 1.04달러, 매출은 2억8050만 달러로, 시장 예상치인 각각 0.86달러와 2억7052만 달러를 넘어섰다. 매출은 전년 동기 대비 약 40% 증가하며 4개 분기 연속 최고치를 기록했다. 주가는 정규 거래에서 3.24% 오른 110.31달러에 마감했지만, 시간외 거래에서는 1.59% 하락한 108.56달러를 기록했다. 투자자들이 실적 호조와 함께 이익률 개선의 지속 가능성을 평가한 것으로 보인다.
주요 내용
- FormFactor는 이익과 매출 모두 예상치를 웃돌았으며, EPS는 전망치보다 20.9% 높았다.
- 매출은 전 분기 대비 9%, 전년 동기 대비 약 40% 증가했다.
- 비GAAP 기준 매출총이익률은 운영 개선, 수율 향상, 관세 환급에 힘입어 56.5%로 상승했다.
- 회사는 올해 처음으로 연간 매출 10억 달러를 넘어설 것으로 예상했다.
- 경영진은 고성능 컴퓨팅, DRAM, 포토닉스 부문의 강한 수요를 강조하면서도 생산능력은 여전히 빠듯하다고 밝혔다.
- 주가는 지난 1년간 160% 상승했다. 다만 InvestingPro 분석에 따르면 현재 주가는 적정가치를 웃돌며, FormFactor는 플랫폼의 최고 고평가 종목 관찰 목록에 올라 있다.
기업 실적
FormFactor는 프로브 카드와 시스템 사업 전반에서 수요가 견조했다고 밝혔다. 인공지능 인프라, 첨단 패키징, 포토닉스 관련 수요가 성장을 뒷받침했다. 최고경영자 Mike Slessor는 기존 생산시설에서 생산량을 늘리는 동시에 매출, 매출총이익률, 이익을 모두 개선했다고 말했다.
매출 성장은 여러 사업 부문에 걸쳐 나타났다. 파운드리·로직 매출은 전 분기 대비 10% 증가했고, DRAM 매출은 최고 기록에 가까운 수준을 유지했다. 시스템 매출은 전 분기보다 23% 증가한 5950만 달러로 사상 최고치를 기록했다. 회사는 GPU, 맞춤형 ASIC, 데이터센터 CPU, 공동 패키징 광학 기술 관련 수요의 혜택을 받고 있다고 설명했다.
수익성도 과거보다 개선됐다. 경영진은 DRAM 사업의 비용 구조를 개선했으며, 생산 소요 시간 단축과 수율·인력 효율 향상을 통해 같은 규모의 시설에서 더 많은 제품을 생산하고 있다고 밝혔다.
주요 재무 수치
- 매출: 2억8050만 달러로 전 분기 대비 9%, 전년 동기 대비 약 40% 증가.
- 비GAAP 기준 EPS: 1.04달러로 전 분기 0.82달러에서 상승.
- GAAP 기준 EPS: 0.93달러로 전 분기 0.71달러에서 상승.
- 비GAAP 기준 순이익: 8230만 달러로 전 분기 대비 26.6% 증가.
- GAAP 기준 순이익: 7380만 달러로 전 분기 대비 31.3% 증가.
- 비GAAP 기준 매출총이익률: 56.5%로 전 분기 대비 320bp 상승.
- GAAP 기준 매출총이익률: 54.7%로 전 분기 50.7%에서 상승.
- 비GAAP 기준 영업비용: 6440만 달러로 매출의 23%.
- 잉여현금흐름: 6480만 달러로 전 분기 5260만 달러에서 증가.
- 분기 말 현금 및 투자자산: 3억9900만 달러로 전 분기보다 5000만 달러 증가.
견조한 실적에 월가의 관심도 높아졌다. InvestingPro에 따르면 애널리스트 7명이 다음 기간의 이익 전망치를 상향 조정했다. 이 플랫폼은 FormFactor의 재무건전성 점수를 2.94점으로 평가하며 종합 등급으로 ‘양호’를 부여했다. 과거 12개월 기준 주가수익비율(PER)은 76배지만, 성장률을 반영한 주가수익비율인 PEG 비율은 0.48로 단기 성장 전망 대비 주가가 매력적인 수준에 거래되고 있다. InvestingPro 구독자는 FORM에 관한 15개 이상의 추가 독점 투자 정보와 고급 지표를 확인할 수 있다.
실적과 예상치 비교
FormFactor의 3분기 매출과 이익은 모두 예상치를 웃돌았다. 비GAAP 기준 EPS 1.04달러는 시장 예상치 0.86달러보다 0.18달러, 즉 20.9% 높았다. 매출 2억8050만 달러는 전망치 2억7052만 달러를 998만 달러, 즉 3.7% 상회했다.
이익의 예상치 상회 폭은 매출보다 컸다. 이는 매출 증가가 이익 확대로도 이어졌다는 뜻이어서 투자자들에게 중요할 수 있다. 다만 경영진에 따르면 분기 EPS 가운데 약 0.09달러는 관세 환급에 따른 것으로, 이익률 개선 효과의 일부는 반복되지 않을 수 있다.
그럼에도 이번 분기는 뚜렷한 성장세를 이어갔다. FormFactor는 4개 분기 연속 매출 최고치를 기록했으며, 지난 1년간 매출총이익률과 영업 레버리지도 꾸준히 개선됐다고 밝혔다.
시장 반응
주가 반응은 엇갈렸다. 정규 거래에서는 전일 종가 106.85달러보다 3.24% 오른 110.31달러에 마감했지만, 시간외 거래에서는 종가 대비 1.59% 하락한 108.56달러를 기록했다. 투자자들이 처음에는 예상치를 웃돈 실적을 반겼으나, 분기 실적의 세부 내용과 전망을 검토한 뒤 신중해진 것으로 보인다.
시간외 하락 이후에도 주가는 52주 최저치인 44.16달러를 크게 웃돌았지만, 52주 최고치인 160.27달러에는 못 미쳤다. 현재 주가는 지난 1년 거래 범위의 중간보다 높은 수준에 있다.
시간외 거래에서 강한 상승세가 나타나지 않은 데에는 이익률 개선의 일부가 일회성 요인에서 비롯됐다는 우려와 정규 거래에서 이미 주가가 올랐다는 점이 영향을 미쳤을 수 있다.
전망 및 실적 가이던스
FormFactor는 4분기 매출을 2억8500만 달러에서 ±1000만 달러 범위로, 비GAAP 기준 EPS를 0.95달러에서 ±0.09달러 범위로 제시했다. 비GAAP 기준 매출총이익률 전망치는 54%에서 ±150bp 범위이며, 영업비용은 6900만 달러에서 ±200만 달러 범위다.
경영진은 2026년 매출이 처음으로 10억 달러를 넘어설 것이라는 전망을 유지했다. 파운드리·로직 부문의 지속적인 성장과 시스템·DRAM 부문의 견조한 실적이 이를 뒷받침하고 있다.
주요 관심사는 텍사스주의 새 Farmers Branch 공장이다. FormFactor는 이 시설이 조립 및 테스트를 위한 인증을 마쳤으며, 실적 발표 며칠 전에 첫 생산품을 출하했다고 밝혔다. 경영진은 2027년 내내 생산량을 늘려 그해 말에는 연간 약 4억 달러 규모의 프로브 카드 매출을 지원할 수 있는 생산능력을 확보할 것으로 예상한다.
회사는 지급 일정 변경과 결제 조건 개선에 따라 2026년 설비투자 예상액을 기존 1억4000만~1억7000만 달러에서 1억~1억1000만 달러로 낮췄다.
경영진 발언
Slessor는 이번 분기 실적에 사업 전반의 폭넓은 수요와 운영 개선이 반영됐다고 말했다. 그는 “3분기에 FormFactor는 매출, 매출총이익률, 주당순이익을 다시 한번 모두 늘렸으며, 각 지표가 당사 전망 범위의 상단을 넘어섰다”고 밝혔다.
그는 생산 효율도 강조했다. Slessor는 “생산시설 규모가 사실상 그대로인 상태에서 분기 매출을 전년 동기 대비 약 40% 늘렸다”고 말했다.
새 텍사스 공장의 전망과 관련해 최고재무책임자 Aric McKinnis는 “2027년 Farmers Branch 공장의 생산량을 늘리는 과정에서 물량 증가와 운영 효율 향상에 따른 효과가 신규 공장 가동 초기에 통상 발생하는 일시적인 비효율을 실질적으로 상쇄할 것으로 예상한다”고 말했다.
경영진은 포토닉스 분야에서 회사가 확보한 입지도 강조했다. Slessor는 포토닉스가 “업계가 직면한 전력 및 에너지 문제에 대한 매력적인 해결책”이라며, 관련 사업 기회는 “실현 여부가 아니라 시점의 문제”라고 말했다.
위험 요인과 과제
- 관세 환급이 반복되지 않을 수 있다. 경영진은 이번 분기의 이익률 개선에 일회성 혜택이 일부 기여했다고 밝혔다.
- Farmers Branch 공장의 생산 확대 비용이 계속 발생할 전망이다. 신규 시설은 단기적으로 이익률과 비용에 부담을 줄 수 있다.
- 생산능력에 여유가 적다. 회사는 현재 생산시설의 한계에 가까워지고 있다고 밝혔다.
- 수요 구성이 바뀔 수 있다. DRAM 매출은 고객의 우선순위와 가격에 따라 DDR와 HBM 사이에서 변동할 수 있다.
- 성장은 실행력에 달려 있다. 회사는 제품 품질이나 효율을 떨어뜨리지 않으면서 신규 생산능력을 확대해야 한다.
질의응답
애널리스트들은 이익률, 생산능력, Farmers Branch 공장의 증산 속도에 집중했다. 신규 생산능력이 가동되더라도 2027년 매출총이익률이 현재 수준에 머물 수 있는 이유에 대한 질문이 나왔다. 경영진은 공장 가동 초기의 일시적인 비효율을 예상하지만, 생산량 증가와 효율 개선이 이를 상쇄할 것으로 본다고 답했다.
DRAM도 주요 관심사였다. 애널리스트들은 HBM 제품의 사양을 낮추는 움직임이 수요나 제품당 필요한 프로브 카드의 양에 악영향을 줄 수 있는지 물었다. 경영진은 큰 영향은 예상하지 않으며, HBM 관련 성장이 2026년부터 2027년까지 이어질 것으로 전망했다.
파운드리·로직 부문, 특히 GPU와 맞춤형 ASIC의 성장에 관한 질문도 나왔다. 경영진은 주요 파운드리 고객에게 단일 GPU 설계용 프로브 카드를 수백만 달러 규모로 출하했으며, Farmers Branch 공장의 생산능력이 추가되면 2027년에 점유율을 더 높일 것으로 기대한다고 밝혔다.
끝으로 애널리스트들은 TRITON 포토닉스 사업에 대한 자세한 설명을 요청했다. 경영진은 수요 증가세가 기존 예상보다 빨라졌으며, 사업이 아직 초기 단계인 만큼 CPO, 패키지 근접 광학 기술, 플러그형 장치 분야에서 추가 성장 여지가 있다고 말했다.
이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.








