실적 발표: CG Power, 2026년 2분기 성장세에도 주가 하락

입력: 2026년 10월 23일 오후 08:06
© Reuters.

© Reuters.

기사에 포함된 티커:

CG Power and Industrial Solutions는 2027회계연도 2분기에 사상 최대 분기 매출을 기록했다고 밝혔다. 전력 시스템과 산업용 제품의 수요 호조에 힘입어 매출은 전년 동기 대비 30~32%, 세전이익은 44~47% 증가했다. 신규 수주는 78~90% 늘었고 수주잔고도 크게 확대돼 향후 수요에 대한 가시성이 높아졌다. 다만 주가는 긍정적인 실적 발표에도 이전 종가 $817.10에서 0.99% 하락한 $809를 기록했다. 이는 52주 최고가 $980.9를 크게 밑돌지만, 최저가 $525.5보다는 높은 수준이다.

핵심 요약

  • 전력 시스템과 산업용 사업 전반의 수요 호조에 힘입어 2027회계연도 2분기 매출이 사상 최대를 기록했다.
  • 별도 기준 신규 수주는 전년 동기 대비 90%, 연결 기준 신규 수주는 78% 증가했다.
  • 별도 및 연결 기준 모두 세전이익률이 상승하며 수익성이 개선됐다.
  • Sehore의 신규 변압기 공장이 9월 가동을 시작해 생산능력이 크게 확대됐다.
  • 경영진은 장기 전망에 낙관적인 입장을 유지했지만, 공식적인 매출 전망치는 제시하지 않았다.

사업 실적

CG Power는 폭넓은 수요 증가와 계획에 따른 사업 수행, 운영 효율 개선이 이번 분기 실적에 반영됐다고 설명했다. 별도 기준 매출은 전년 동기 대비 32% 증가한 INR 3,505 crore, 연결 기준 매출은 30% 증가한 INR 3,802 crore를 기록했다. 세전이익은 매출보다 빠르게 늘어 매출 증가에 따른 이익 확대와 이익률 개선을 보여줬다.

가장 강한 성장세를 보인 부문은 전력 시스템이었다. 이 부문의 매출은 41% 증가했고, 이자·세전이익(PBIT) 기준 이익률은 1년 전 20.7%에서 25%로 상승했다. 산업용 사업 매출도 전년 동기 대비 25% 늘었으며 이익률은 전 분기보다 높아졌다. 경영진은 전력회사 수요와 AI 인프라 프로젝트, 데이터센터 수주, 수출 증가가 실적에 기여하고 있다고 밝혔다.

수주잔고도 확대됐다. 별도 기준 미이행 수주잔고는 전년 동기 대비 61% 증가한 INR 21,820 crore, 연결 기준 수주잔고는 INR 23,646 crore에 달했다. 생산능력 확충이 진행되는 가운데 향후 여러 분기에 걸친 매출 전망을 가늠할 수 있는 지표다.

주요 재무 지표

  • 별도 기준 매출: INR 3,505 crore, 전년 동기 대비 32% 증가.
  • 연결 기준 매출: INR 3,802 crore, 전년 동기 대비 30% 증가.
  • 별도 기준 세전이익: INR 602 crore, 전년 동기 대비 47% 증가.
  • 연결 기준 세전이익: INR 559 crore, 전년 동기 대비 44% 증가.
  • 별도 기준 세전이익률: 17.2%, 1년 전 15.4%에서 상승.
  • 연결 기준 세전이익률: 14.7%, 1년 전 13.3%에서 상승.
  • 별도 기준 신규 수주: INR 8,016 crore, 전년 동기 대비 90% 증가.
  • 연결 기준 신규 수주: INR 8,485 crore, 전년 동기 대비 78% 증가.
  • 별도 기준 수주잔고: INR 21,820 crore, 전년 동기 대비 61% 증가.
  • 연결 기준 수주잔고: INR 23,646 crore, 전년 동기 대비 58% 증가.

실적과 시장 전망치 비교

전망 자료에는 예상 주당순이익(EPS) $2.43와 예상 매출 $35.58 billion이 제시됐지만, 비교표에 실제 EPS와 매출 수치는 없었다. 따라서 해당 자료만으로 예상치를 웃돌았는지 또는 밑돌았는지 직접 계산할 수 없다.

다만 실적 발표에서 공개된 영업 성과는 뚜렷한 성장세를 보여줬다. 매출이 전년 동기 대비 30~32%, 세전이익이 44~47% 증가했다. 신규 수주 증가율은 매출 증가율보다 더 높아, 향후 실적 성장에 힘을 보탤 가능성이 있다.

수주잔고 증가 폭도 주목할 만하다. 별도 기준 신규 수주가 90%, 수주잔고가 61% 늘어난 것은 최근 실적 수준을 크게 웃도는 수요가 유입되고 있음을 시사한다. 투자자에게는 이러한 수주 흐름이 이번 분기 실적만큼 중요할 수 있다.

시장 반응

주가는 이전 종가 $817.10에서 0.99% 하락한 $809를 기록했다. 하락 폭은 크지 않아 시장의 강한 부정적 반응으로 보기는 어렵다. 최근 주가 상승에 따른 차익 실현이나 실적·향후 전망에 관한 추가 정보를 기다리는 신중한 태도가 반영됐을 수 있다.

현재 주가는 52주 최고가 $980.9보다 약 17.2% 낮고, 52주 최저가 $525.5보다 약 53.9% 높다. 연간 가격 범위의 상단 절반에 위치한 만큼, 시장은 회사의 성장과 생산능력 확대에 여전히 가치를 부여하는 것으로 볼 수 있다.

거래량 자료는 제공되지 않아 이번 주가 변동에 평소보다 많은 거래가 수반됐는지는 판단할 수 없다.

전망 및 가이던스

경영진은 공식적인 매출 성장률 전망치를 제시하지 않았다. 대신 수익성을 동반한 성장을 유지하고 생산능력, 기술, 사업 수행 역량에 대한 투자를 이어가겠다고 밝혔다.

향후 성장을 뒷받침할 것으로 예상되는 프로젝트는 다음과 같다.

  • Sehore 변압기 공장은 9월 4일 가동을 시작했으며, 이번 분기부터 생산량이 늘어날 전망이다.
  • T3 변압기 공장은 향후 12~15개월 내 생산능력을 10,000 MVA 확대할 예정이다.
  • 향후 계획된 신규 변압기 공장 프로젝트는 전체 변압기 생산능력을 약 120,000 MVA까지 높이는 것을 목표로 한다.
  • S1, S3 및 GIS 프로젝트를 통해 개폐장치 생산능력도 확대하고 있다.
  • 모터 사업은 향후 9~12개월 동안 45일마다 새로운 IE3 및 IE4 프레임을 출시할 계획이다.
  • 반도체 사업은 CG Semi와 Axiro-Tosil 플랫폼을 통해 진행 중이지만, 상업 생산까지는 시간이 더 필요하다.

경영진은 핵심 사업 설비투자 규모가 2027회계연도에 약 INR 1,000 crore, 2028회계연도에 INR 700~800 crore에 이를 것으로 예상했다.

경영진 발언

Amar Kaul 최고경영자(CEO) 겸 대표이사는 회사가 “이익률 확대와 함께 사상 최대 분기 매출을 달성했다”며 이번 분기 실적에 “다각화된 사업 포트폴리오의 지속적인 경쟁력, 계획에 따른 사업 수행, 운영 우수성에 대한 꾸준한 집중”이 반영됐다고 말했다.

그는 매출이 전년 동기 대비 32%, 신규 수주가 약 90%, 세전이익이 47% 증가했다며 이를 “최근 몇 년간 가장 강력한 분기 실적 중 하나”라고 평가했다. 이는 수요와 수익성이 빠르게 개선되고 있음을 강조한 발언이다.

향후 전략에 대해 Kaul CEO는 변압기와 개폐장치를 넘어 “전력 전자 분야”의 솔루션을 개발하고 있으며, 앞으로 몇 년에 걸쳐 “종합 솔루션” 제공을 확대할 계획이라고 말했다. 이는 핵심 사업을 넘어 제품·서비스 범위를 넓히겠다는 뜻으로 해석된다.

위험 요인과 과제

  • 대규모 설비투자: 변압기, 개폐장치, 모터, 반도체 전반에 대한 투자가 단기 현금흐름에 부담을 줄 수 있다.
  • 사업 수행 위험: 대규모 증설 프로젝트가 수요를 매출로 연결하려면 생산량 확대가 원활하게 이뤄져야 한다.
  • 반도체 사업 일정: CG Semi의 인증 및 상업 생산까지는 시간이 오래 걸리고 일정도 불확실하다.
  • 철도 사업 부담: 경영진은 이익률을 지키기 위해 판매량을 일부 포기할 수 있다고 밝혀 단기 성장에 제약이 생길 수 있다.
  • 가격 인상 여력 제한: 고객이 받아들일 수 있는 가격 수준에 한계가 있어, 향후 이익률 개선은 운영 효율에 더 많이 의존해야 한다.

질의응답

애널리스트들의 질문은 수주 증가세, 이익률, 설비투자, 장기 성장 프로젝트 등 네 가지 사안에 집중됐다.

전력 시스템 관련 질문은 최근 수주 급증세가 지속될 수 있는지, 특정 대형 계약 하나가 증가를 주도했는지에 초점이 맞춰졌다. 경영진은 수주가 단일 대형 계약이 아니라 전력회사, AI 인프라, 데이터센터, 수출 시장 전반에서 고르게 유입됐다고 답했다.

모터 사업의 이익률에 관한 질문도 여러 차례 나왔다. 경영진은 지난 12개월간 가격을 이미 30% 넘게 올렸지만, 향후 이익률 개선의 더 큰 동력은 CG Edge 프로그램을 통한 운영 효율 향상이라고 설명했다.

애널리스트들은 철도 분야의 Kavach 프로그램에 대해서도 질문했다. 경영진은 승인이 아직 남아 있지만 이번 분기 중 최종 승인을 받고 곧이어 생산을 시작할 것으로 예상했다. 지연이 계속되면 일부 수주가 만료돼 재입찰에 부쳐질 수 있다.

마지막으로 반도체 투자와 G2 시설에 관한 질문에 경영진은 INR 7,500 crore 규모의 프로젝트에 회사와 정부가 현재까지 각각 INR 1,000 crore를 투입했다고 밝혔다. G2의 적격성 검증 완료 목표 시점은 2027년 중반이며, 상업 생산은 2028년 말 또는 2029년을 목표로 하고 있다.

CG Power의 기업가치 평가, 성장 전망, 재무 건전성을 더 자세히 살펴보려는 투자자는 InvestingPro에서 종합 Pro Research Report를 확인할 수 있다. 이 보고서는 미국 주식 1,400종목 이상에 관한 복잡한 월가 데이터를 명확하고 실용적인 투자 정보로 정리해 제공한다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유