실적 발표: Cohu, 2026년 3분기 예상 웃돌며 시간외 주가 8% 상승

입력: 2026년 10월 29일 오전 06:37
© Reuters.

© Reuters.

기사에 포함된 티커:

Cohu가 시장 예상을 웃도는 2026회계연도 3분기 실적을 발표하면서 시간외 거래에서 주가가 급등했다. 반도체 검사 장비 업체인 Cohu의 조정 주당순이익(EPS)은 0.43달러, 매출은 1억 7,300만 달러로 모두 월가 예상치를 웃돌았다. 매출은 전년 동기 대비 37% 증가했고 매출총이익률은 45.7%로 개선됐다. 주가는 정규장에서 4.43% 오른 53.24달러에 마감한 뒤 시간외 거래에서 8.07% 상승한 57.43달러를 기록했다.

핵심 요약

  • Cohu의 이익과 매출이 모두 예상치를 웃돌았으며, 주당순이익은 전망치를 큰 폭으로 상회했다.
  • 고성능 컴퓨팅(HPC) 관련 수요에 힘입어 매출 성장세가 이어졌다.
  • 매출총이익률이 회사 전망치를 웃돌며 제조 부문의 비용 효율 개선을 보여줬다.
  • 경영진은 2026년 연간 매출 성장률 전망을 약 38%로 높였다.
  • 회사는 Eclipse 열 관리 플랫폼의 잠재 사업 기회 규모가 약 10억 달러로 확대됐다고 밝혔다.

기업 실적

Cohu의 3분기 매출은 전년 동기 대비 37% 증가한 1억 7,300만 달러를 기록했다. 경영진은 매출이 회사 전망 범위의 중간값을 웃돌았으며, 장비와 반복 매출 부문 전반의 견조한 수주가 이를 뒷받침했다고 설명했다.

수주액을 출하액으로 나눈 수주출하비율은 1을 웃돌았다. 신규 주문이 출하량보다 많았다는 뜻이다. 전체 수주액은 전년 동기 대비 126% 증가했으며, 장비 수주액은 318%, 반복 매출 관련 수주액은 36% 늘었다.

수익성도 개선됐다. 매출총이익률은 45.7%로 회사 전망치를 웃돌았고, 조정 EBITDA 마진은 16.6%를 기록했다. 영업비용은 5,350만 달러로 예상에 부합했다.

이번 실적에는 AI 인프라, 데이터센터 전력, 첨단 패키징, 고성능 검사 솔루션으로 수요가 이동하는 흐름이 반영됐다. 회사는 컴퓨팅 관련 수요가 보유 반도체 검사 장비의 가동률을 이끌고 있다고 밝혔다.

주요 재무 지표

  • 매출: 1억 7,300만 달러, 전년 동기 대비 37% 증가.
  • 비GAAP 주당순이익: 0.43달러, 예상치 0.35달러 상회.
  • 매출총이익률: 45.7%, 회사 전망치 상회.
  • 조정 EBITDA 마진: 16.6%.
  • 영업비용: 5,350만 달러, 회사 전망에 부합.
  • 현금 및 투자자산: 5억 800만 달러, 분기 중 약 1,000만 달러 증가.
  • 시가총액: 25억 2,000만 달러.
  • 유동비율: 5.74로 양호한 단기 유동성을 시사.
  • 부채비율: 0.43으로 관리 가능한 수준.
  • 영업활동현금흐름: 약 600만 달러.
  • 부채: 3억 1,000만 달러. 이 중 2억 8,800만 달러는 2025년 말 전환사채 발행분.
  • 반복 매출: 전체 매출의 48%로, 소모품이 주도.
  • 전체 수주액: 전년 동기 대비 126% 증가.

실적과 예상치 비교

Cohu의 조정 주당순이익은 0.43달러로 애널리스트 예상치 0.35달러를 0.08달러, 비율로는 22.9% 웃돌았다.

매출은 1억 7,300만 달러로 시장 예상치 1억 7,024만 달러보다 276만 달러, 비율로는 1.6% 많았다.

이익의 예상치 상회 폭이 매출보다 컸다는 점은 이익률 개선, 비용 관리 또는 제품 구성 변화가 실적에 기여했을 가능성을 보여준다. 투자자에게는 소폭의 매출 초과 달성보다 이런 수익성 개선이 더 중요할 수 있다.

이번 실적은 Cohu의 최근 견조한 사업 흐름과도 맞닿아 있다. 매출 성장세가 강하게 유지됐고, 회사는 수주와 장비 가동률이 모두 개선됐다고 밝혔다. 예상보다 높은 이익과 매출총이익률, 상향된 전망이 실적 발표 후 주가 상승을 이끈 것으로 보인다.

시장 반응

Cohu 주가는 실적 발표 전 정규장에서 4.43% 오른 53.24달러에 마감했다. 발표 후 시간외 거래에서는 8.07% 상승한 57.43달러를 기록했다. 이는 전일 종가인 50.98달러보다 약 12.7% 높은 수준이다.

주가는 최근 거래 범위의 상단에 가까워졌지만 52주 최고가인 75.72달러에는 못 미쳤다. 다만 52주 최저가인 21.10달러는 크게 웃돌고 있다. 올해 들어 수익률은 128%, 최근 1년 수익률은 126%에 달한다. 한편 InvestingPro 분석에 따르면 현재 주가는 적정가치를 웃돈다. 투자자는 InvestingPro 구독을 통해 자세한 가치평가 지표와 COHU의 고평가 종목 순위를 확인할 수 있다.

이 같은 반응은 투자자들이 예상치를 웃돈 이익과 매출총이익률 개선, HPC 수요에 대한 회사의 낙관적인 전망에 주목했음을 시사한다. 큰 폭의 시간외 상승은 시장이 이번 실적을 단순히 예상치를 소폭 웃돈 수준 이상으로 평가했음을 보여준다.

향후 전망 및 회사 가이던스

Cohu는 4분기 매출을 약 1억 7,800만 달러에서 700만 달러 내외로 가감한 범위로 전망했다. 중간값 기준 전년 동기 대비 약 46% 증가한 수준이다.

경영진이 제시한 다른 4분기 전망치는 다음과 같다.

  • 매출총이익률: 약 44%.
  • 영업비용: 약 5,700만 달러.
  • 순이자수익: 약 140만 달러.
  • 법인세비용: 약 330만 달러.
  • 희석주식 수: 약 5,500만 주.

회사는 2026년 연간 매출 성장률 전망을 2025년 대비 약 38%로 높였다. 연간 매출총이익률은 약 45%로 예상했다. 월가 애널리스트들의 목표주가는 65~80달러이며, 투자의견 컨센서스는 강한 매수 쪽으로 기울어 있다. 적정가치 추정치와 재무건전성 점수 등을 제공하는 InvestingPro에 따르면, 애널리스트들은 Cohu가 최근 12개월 동안의 손실에도 불구하고 올해 흑자를 낼 것으로 예상한다. COHU를 포함해 1,400개 이상의 미국 상장기업을 다루는 Pro Research Report는 복잡한 월가 데이터를 투자자가 활용할 수 있는 분석 정보로 정리해 제공한다.

Cohu는 2026회계연도 HPC 매출 전망을 기존 1억 500만 달러에서 약 1억 2,000만 달러로 상향했다. 경영진은 관련 잠재 사업 기회 규모가 분기 중 약 18% 확대돼 약 10억 달러에 이르렀다고 밝혔다.

회사는 2027년 매출이 30~40% 증가할 것으로 예상했다. 성장의 주된 동력은 HPC 관련 잠재 고객 수요가 실제 양산 매출로 전환되는 것이다. 매출총이익률은 46~48%로 높아지고 분기 영업비용은 5,400만~5,600만 달러 수준을 유지할 것으로 전망했다.

경영진은 2027년 Eclipse 핸들러 출하량을 2026년의 약 3배로 늘릴 계획이라고 밝혔다.

경영진 발언

Luis Müller 최고경영자(CEO)는 “매출은 전년 동기 대비 37% 증가한 1억 7,300만 달러를 기록했다. 수주출하비율은 안정적으로 1을 웃돌았고, 장비 수주액 318% 증가와 반복 매출 관련 수주액 36% 증가에 힘입어 전체 수주액은 전년 동기 대비 126% 늘었다”고 말했다.

그는 또 “2026회계연도 고성능 컴퓨팅 매출 전망을 약 1억 2,000만 달러로 높인다”고 밝혔다.

장기 성장 계획에 대해 Müller CEO는 “늘어나는 고객 관심과 확대되는 잠재 사업 기회에 대응하기 위해 제조 역량을 늘리고 공급업체들과 긴밀히 협력하고 있다”며 “2027년에는 2026년보다 약 3배 많은 Eclipse 핸들러를 공급하는 것이 목표”라고 말했다.

Jeff Jones 최고재무책임자(CFO)는 “매출총이익률은 45.7%로 회사 전망치를 웃돌았다”며 “이는 인터페이스 제품 제조 과정에서 생산량 증가에 따른 비용 효율이 개선된 결과”라고 설명했다.

Jones CFO는 매출이 계획대로 증가한다면 2027년에 “상당한 영업 레버리지 효과”를 기대한다고 덧붙였다.

위험 요인 및 과제

  • 공급망 압박: 경영진은 일부 특수 부품의 공급이 부족해 납기와 비용에 영향을 줄 수 있다고 밝혔다.
  • HPC 양산 확대의 실행 위험: 성장 전망의 상당 부분은 고객의 제품 검증이 실제 양산 주문으로 이어지는 데 달려 있다.
  • 고객 집중도: 컴퓨팅 분야 고객 한 곳이 3분기 매출의 10% 이상을 차지했다.
  • 부채 부담: 분기 말 부채는 3억 1,000만 달러로, 투자자들이 주시할 수 있는 수준이다.
  • 2027년 후반의 전망 가시성: 경영진은 2027년 4분기에 대한 전망 가시성이 제한적이라고 밝혀 성장 속도에 불확실성이 남아 있다.

질의응답

애널리스트들은 HPC 관련 잠재 사업 기회, Eclipse 출하 시점, 고객의 제품 검증이 얼마나 빨리 매출로 이어질지에 집중했다.

주요 질문은 다음과 같았다.

  • 10억 달러 규모 Eclipse 잠재 사업 기회의 규모와 실현 가능성.
  • 최종 단계에 있는 고객 제품 검증이 양산 매출로 이어지는 시점.
  • Eclipse 출하가 2027년 하반기에 집중될지 여부.
  • 수요에 대응하기 위한 Cohu의 제조 역량 확대 계획.
  • 부품 부족이 공급과 이익률에 미치는 영향.
  • 전력관리 반도체 검사와 DiamondX 플랫폼의 성장세.
  • 소프트웨어 분석 도구와 열 관리 헤드 업그레이드에 따른 반복 매출 증가 속도.

경영진은 잠재 사업 기회가 CPU, GPU, 네트워킹 장치, 맞춤형 ASIC, 실리콘 포토닉스, HBM 검사로 확대되고 있다고 밝혔다. 여러 프로그램이 2026년 11월 말부터 2027년 1분기 사이에 주요 고객 검증 단계를 통과할 것으로 예상한다고 덧붙였다.

출하 시점에 대해 경영진은 Eclipse 매출이 2027년 하반기에 집중되기보다 연중 점진적으로 증가할 것으로 내다봤다. 1분기에도 의미 있는 출하량을 예상하며, 2분기와 3분기에는 출하가 더 늘어날 것으로 전망했다.

공급과 관련해 경영진은 대체 공급처 확보와 공급업체와의 협력을 통해 부품 수급 압박에 대응하고 있으며, 현재로서는 이를 사업 제약 요인으로 보지 않는다고 밝혔다.

반복 매출에 대해서는 출하된 지 1년이 넘은 장비의 업그레이드 주기가 이제 시작되고 있다고 설명했다. 이는 향후 열 관리 헤드, 키트, 소모품, 소프트웨어 매출을 뒷받침할 수 있다.

이 기사는 인공지능의 도움을 받아 번역됐습니다. 자세한 내용은 이용약관을 참조하시기 바랍니다.

최신 의견

리스크 고지: 금융 상품 및/또는 가상화폐 거래는 투자액의 일부 또는 전체를 상실할 수 있는 높은 리스크를 동반하며, 모든 투자자에게 적합하지 않을 수 있습니다. 가상화폐 가격은 변동성이 극단적으로 높고 금융, 규제 또는 정치적 이벤트 등 외부 요인의 영향을 받을 수 있습니다. 특히 마진 거래로 인해 금융 리스크가 높아질 수 있습니다.
금융 상품 또는 가상화폐 거래를 시작하기에 앞서 금융시장 거래와 관련된 리스크 및 비용에 대해 완전히 숙지하고, 자신의 투자 목표, 경험 수준, 위험성향을 신중하게 고려하며, 필요한 경우 전문가의 조언을 구해야 합니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에서 제공되는 데이터가 반드시 정확하거나 실시간이 아닐 수 있다는 점을 다시 한 번 알려 드립니다. 본 웹사이트의 데이터 및 가격은 시장이나 거래소가 아닌 투자전문기관으로부터 제공받을 수도 있으므로, 가격이 정확하지 않고 시장의 실제 가격과 다를 수 있습니다. 즉, 가격은 지표일 뿐이며 거래 목적에 적합하지 않을 수도 있습니다. Fusion Media 및 본 웹사이트 데이터 제공자는 웹사이트상 정보에 의존한 거래에서 발생한 손실 또는 피해에 대해 어떠한 법적 책임도 지지 않습니다.
Fusion Media 및/또는 데이터 제공자의 명시적 사전 서면 허가 없이 본 웹사이트에 기재된 데이터를 사용, 저장, 복제, 표시, 수정, 송신 또는 배포하는 것은 금지되어 있습니다. 모든 지적재산권은 본 웹사이트에 기재된 데이터의 제공자 및/또는 거래소에 있습니다.
Fusion Media는 본 웹사이트에 표시되는 광고 또는 광고주와 사용자 간의 상호작용에 기반해 광고주로부터 보상을 받을 수 있습니다.
본 리스크 고지의 원문은 영어로 작성되었으므로 영어 원문과 한국어 번역문에 차이가 있는 경우 영어 원문을 우선으로 합니다.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. 판권소유